Из искры разгорится пламя, но в Киеве на нем даже не станут зарабатывать от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.11.12]

Из искры разгорится пламя, но в Киеве на нем даже не станут зарабатывать.


В Соломенском районе столицы есть улица Искровская, которая была названа в честь газеты Искра с которой согласно легенде коммунистов происходило затуманивание мозгов избирателей до момента, пока вся полнота власти не была захвачена большевиками, которые сами себя таковыми и нарекли. Естественным образом они стали большевиками, поскольку все остальные досрочно покинули всех, отправившись в мир иной не без помощи революционеров. Победителей не судят, скажите вы, но это нужно сделать, что бы снова не попасть в коммунизм.

Но речь пойдет про улицу Искровскую, что на Чоколовке. Тихая жизнь, вдали от глаз людских. По информации Сезамка сдаются только долгосрочные апартаменты, посуточных квартир на Искровской не замечено. Мы недавно писали про кинотеатр, который по сегодняшний день функционирует на данной улице. А еще там, рядом с кинотеатром присутствует кафе с одноименным названием «Искра». Мы надеялись, заходя в него, увидать ретро, но ничего подобного там не увидали. Шикарные апартаменты залов располагают к общению отнюдь не с бедным населением, которое явно не может быть пролетариями.

Обратили внимание на расположение домов, что бы окунуться в коммунистическую эпоху, хотим рассказать. Мемориальная табличка висит на доме номер 1. Это стандартный момент СССР от которого до сих пор не отойдут люди. Каналы на телевидении все номер 1, товары №1, да и мы с вами тоже первые в этом мире, как мы сами про себя думаем.
Смотрим далее. Улица не центральная, а это значит, что принцип застройки, по которому вдоль дорог строили «стадинки» для партийных работников, а за ними «хрущевки» и «переходные серии» для, нет не подумайте что обслуги, рядовых пролетариев-коммунистов. Благ на всех не хватало в равной стране. Так что делили по братски, как могли.

Но тут принцип немного иной. Левая сторона улицы нечетная застроена домами, одним словом вся в «Сталинках», но они не в 5, в 6 этажей и высота потолка у них 3,2 метра, выглядят неплохо и сегодня. Домов не много – фасадных три и один с буквой во дворе. А правая сторона «хрущевки» с высотой потолка 2,5 метра и 5 этажей, но тут домов 26, что тоже символично, поскольку идейных лидеров намного меньше, чем беспринципного населения страны с которым еще работать и работать. Такой перекос у первого дома явно намекает, что левая – меньшая сторона большевиков лучше, видимо ровно настолько, насколько лучше левая идея и попасть туда конкурс - работать нужно как Ленин над Искрой.

Смешно выглядело, что на правой стороне на фасадном доме один чудак разрисовал, а точнее закрасил свой балкон цветами государственного флага Украины, причем в той же последовательности. Пол балкона, нижняя часть желтая, а вторая половина – верхняя синяя. Видимо противостояние среди местных присутствует и по ныне. И пока представитель Сезамка фотографировал мемориальную табличку на первом доме, к нему подошел местный житель с вопросом куда пойдет фото этой прекрасной улицы? Я у него за сегодняшний день, с его слов уже второй, которого по сегодня заинтересовала табличка прошлой эпохи. И не услышав положительного ответа, обиженный ушел восвояси.

Тут бы анклав былой эпохи соорудить и люди подходят. Туристов из России организованными группами возить за деньги, экскурсии тематические читать, деньги зарабатывать, но кто будет этим заниматься, хотя задумка неплохая. Улица короткая, а вон сколько про нее мы вам рассказали. Так и не понятно в коммунизме мы или уже нет?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Джохара Дудаева ул.

Спутник
Отзывы про статью: Из искры разгорится пламя, но в Киеве на нем даже не станут зарабатывать.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 861/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться