Последние события на Трухановом острове от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.10.12]

Последние события на Трухановом острове.


Ещё в 2008 году решением Киевсовета одному из частных обществ выделили участок около 7 гектар охраной заповедной зоны Труханова острова. Данное незаконное решение согласно иска прокураторы было отменено хозяйственным судом г. Киева.

Сезамка информировала вас что данный остров считается зеленой природоохранной парковой зоной, практически заповедной территорией. Данная земля считается любимым метом отдыха киевлян в летнее время. Даже осенью наблюдается большое количество отдыхающих. Вместе с киевлянами данное место посещают гости столицы, которые проживают у своих знакомых киевлян, гостиницах, посуточных квартирах Киева.

И вот, когда построили базу отдыха, вспомнили о том, что зона заповедна и на таком близком расстоянии от воды строить вообще ничего по законам Украины нельзя. Интересно, о чем думали чиновники и депутаты КМДА, когда выделяли данный участок неизвестно какой фирме. Причем хотим отметить, что название данного предприятия и его принадлежность никому не известна.

Хотим также отметить, что Киевсовет не занимался своими прямыми обязанностями. Так что нужно узнать с помощью каких депутатов было принято данное решении и огласить его привселюдно. Что бы на выборах люди смогли отреагировать на предстоящих выборах в КМДА.

Сезамка считает данный случай даже не случайностью, а просто нормой бесхозяйственности нынешней власти столицы. Просто стыдно за данные решения перед нашими гостями. Иногда краснеем, а иногда, как в рот набрав воды, меняем тему разговора или просто молчим.

Надеемся в дальнейшем будут исключены данные инциденты. Киев будет не только радовать киевлян, а также давать пример хозяйственной деятельности иным столицам, в том числе и европейским. Хочется верить, что такие времена не за горами.

Труханов остров зеленая зона зеленой столицы, как ее часто называют величие личности истории. Ненужно забывать про это. Данный участок днепровской зоны будет облагорожен но в рамках законодательства Украины, для чего, в общем, оно и придумано.



 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Пешеходный мост
Отзывы про статью: Последние события на Трухановом острове.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 569/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться