28 октября выборы или День освобождения Украины? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.10.12]

28 октября выборы или День освобождения Украины?


28 октября будет знаменательная дата. Во-первых, последний раз переводят часы. Во-вторых выборы, но агитация запрещена. В-третьих День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Обещают отметить, но агитация запрещена. Значит все должно пройти на нейтральном уровне. Но как можно провести нейтральный уровень, если знамя победы красное и практически ничем не отличается от флага коммунистической партии Украины. Мало того последние его и считают своим. Флаг СССР, а не флаг УССР. Тут все просто – это скрытая агитация, но мы утверждать не будем. Цветы Кожедуб конечно заслужил, но …. .

В Киев однозначно съезжаются наблюдатели, и просто гости. Наполняемость столичных отелей растет, соответственно заполняется и более дешевый сегмент рынка – посуточные квартиры Киева. Присутствуют брони. Столица традиционно будет радовать выступлениями по случаю освобождения Украины. Но история не однозначна. Многие до сих пор не считают, освобождение полным. Даже в шутку говорят, что таки в этом году оно возможно от партии ….., но выборы покажут насколько.

Согласно данным некоторых сайтов будет возложение венков Неизвестному солдату, четырежды герою союза Кожедубу, который находится по соседству. На Крещатике будет военная техника времен ВОВ, а также она будет у площади Славы. Вроде бы ничего необычного, но это скрытая агитация коммунистов. И власти поддерживают это, хотя с другой стороны в музее Шевченко на одноименном бульваре проходит выставка УПА и лидеров освободительного движения и проходить она в центре столицы будет до первых чисел ноября. Ее ведь тоже можно рассматривать как скрытой агитацией «Свободы». Ситуация не однозначна, но не судите, а то придется не зарекаться.

Хотим обратит ваше внимание, что это последние теплые деньки, на следующей неделе в Киеве обещают снег, мокрый, но снег. Радуйтесь пока последним теплым денькам. Погода изменчива, может после похолодания опять потеплеет. Лист опадает желтый, багряный, зеленый, но явно уже не жизнеспособный. Осенняя пора природы увяданье. Пахнет приятно, свежо прелым листом. Хорошо в такую пору гулять по паркам. Там особенно много лопавшей листвы и ее не спешат убирать, хоть и разбросаны они по асфальту, но уже не шуршат, покуда начались дожди.

Как бы там ни было, а столица живет своей жизнью и похоже, что даже выборы не изменят политики привлечения туристов в вечный город. Видимо серьезные доходы имеют владельцы отелей, а sezamka традиционно занимает более дешевый, но не менее значимый сегмент посуточной аренды квартир.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Иван Никитович Кожедуб
Отзывы про статью: 28 октября выборы или День освобождения Украины?



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 545/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться