Лучшие парки Киева от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.08.12]

Лучшие парки Киева.


Если Вы не знаете где можно хорошо отдохнуть в Киеве, посетите какой-нибудь парк. В этой статье собраны самые лучшие парки в Киеве, где можно прогуляться вечером, подышать свежим воздухом, фотографироваться.

1. Парк им. Шевченко. Расположен он на перекрёстке ул. Владимирской и бул. Шевченко. Там можно отлично провести время, как взрослым, так и детям. Ведь там построена отличная и весьма популярная детская площадка.

2. Мариинский и Хрещатый парки. Находятся они на Европейской площади. Они плавно перетекают один в другой. Эти парки считаются самыми романтичными в Киеве.

3. Голосеевский парк. Там можно найти маленький картинг – центр, детскую площадку, а также озеро. Плавно переходящий в лесную чащу, он занимает около 140 га. Именно осенью там самый красивый вид.

4. Печерский ландшафтный парк. Каждый год там проводятся выставки цветов. Он расположен на склонах правого берега. Вы будете гулять по нему вверх – вниз. Рядом находится Национальный музей Великой Отечественной войны, куда Вы можете пойти после прогулки по парку.

5. Нивки. Он расположен между станциями Нивки и Берестейская. Там можно взять катамаран и покататься примерно 20 минут. Или просто посидеть на берегу с кофе и бутербродом.

6. Отрадный парк. Там можно найти камень с надписью, где написано что именно отсюда берет начало один из истоков реки Лыбидь. 2 года назад его парк реконструировали . Также там можно найти озеро и детскую площадку.

7. Парк КПИ. В основном, этот парк любят студенты. Там довольно легко можно найти белочек, и даже кормить их.

У Сезамки есть квартиры посуточно в разных районах города. В том числе и рядом с этими парками, поэтому гости Киева могут в любой момент посетить один из них.


 доб.:Katerinka Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Скульптуры парка Отрадный
Отзывы про статью: Лучшие парки Киева.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 759/1
Распечатано 15
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться