Продажа уникальных зданий Киева от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[30.07.12]

Продажа уникальных зданий Киева.


Дом по улице Ярославов вал 1 привлекает своей необычностью. Его называют Замком рыцаря. Видимо за необычный рыцарский вид. Более точного определения Sezamka найти не смогла. Второе название – это дом барона Штейнгеля. Хотя самому барону это здание не принадлежало, он жил в соседнем доме, но другой ассоциации видимо не нашли.
Если вернуться к истории, то мы знаем, что заказчиком этого здания был помещик Подола Подгорский, а архитектором Н.Добачевский. Стиль – модернизированная готика. Само здание уникально благодаря шпилю, который придает ему неповторимость и запоминаемость. И по праву его можно считать одним из самых романтических домов столицы Украины. Такой себе безымянный уголок столицы не мог не иметь название. И кого интересует история? Романтики верят мечте. Им нужна сказка или легенда.

Сезамка долго не размещала данное здание, поскольку оно не имеет фактической истории на которую заслуживает. И что нам было повествовать??? Но как для романтиков и пилигримов легенда завсегда найдется. Мы и устроим конкурс на лучшую легенду. Буде повествовать эти легенды в наших разделах. А название пусть останется то, которым этот дом давно именуют – замок рыцаря. Хотя в Киеве уже есть один такой замок на Андреевском спуске и именуют его замком Ричарда – львиное сердце. Он тоже был рыцарем, хоть и королем. Но рыцарей много не бывает, а к тому же в вечном городе.
Центр города Киева и конкретно эта улица не представляется никому без данного дома. И оно активно продается. И судя по тому, что продается достаточно давно, видимо очень хочется вместе с домом продать кусочек истории. И видимо история в стоимости дома и его неповторимости имеет большую составляющую чем стоимость фактической реальной рыночной цены. Дом никак не могут продать. Нам стало интересно, столько стоит. Но оставим это коммерческой тайной. Пусть наша легенда поможет купить этот дом, что бы его быстрее отреставрировали, и он засиял положенным ему лоском.

С него получился бы неплохой отель, что сдавал бы романтические номера на сутки в романтическом стиле не только приезжим, но и киевлянам. История продолжается. Мы будем следить за жизнью жемчужины столицы и осветим легенду нового собственника дома про него. Жемчужины должны сиять, и чем дороже оправа, тем слаще сияет сам жемчуг.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Замок барона Штейнгеля
Отзывы про статью: Продажа уникальных зданий Киева.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 867/1
Распечатано 16
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться