Тихий закат Косиора в Киеве Закат ли?? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.07.12]

Тихий закат Косиора в Киеве. Закат ли??


Нам уже неоднократно говорили гости города, которых мы селим в посуточных квартирах на Лукьяновке, что Киев меняется. В частности наводили пример памятника, что находится напротив кинотеатра Киевская Русь. Говорят, что снесли монумент Косиору. В комментариях нашего ресурса также значилось, что он демонтирован.

Sezamka не смогла найти информацию про демонтаж и решила проверить данную информацию. Действительно монумента на сегодняшнее утро на месте не было.
Видимо не все лидеры Советской власти по душе нынешней. Несмотря на то, что некоторые памятники охраняют, как символы, что бы получить поддержку одиозной партии в парламенте. Иные потихоньку зачищают или расчищают место для чего-то, про что нам еще не известно.

Не помог Косиору даже соседство с церковью Московского патриархата, которая обычно строит свои храмы у памятников Советским воинам или воинам Красной армии, или русской армии, русскому языку и всем символам оккупации и тоталитаризма. Ведь центром всего была и остается Москва. А на войне все средства хороши. Так, может быть, данный памятник просто решили обрамить золотой каемочкой??? Ну да, его же снесли не весь. Или по практике тут водрузят еще один танк, списанный из армии, что бы не тратится на монумент, и табличку о Славе советского оружия.

Сезамка надеется, что здравый смысл поможет власти нынешней. Киев – это туристический город и он должен привлекать туристов вековой историей, чем-то светлым и запоминающимся. А иначе туристов можно будет привозить сюда или силой или строем. Но это возможно после того, как весь мир будет русскоязычным. И вряд ли они поедут к нам. По разнарядке им дорога будет в Сибирь снег убирать.

Нам нужно привлечь в Киев туристов, которых мы накормим, поселим и расскажем про вечный город. А они накормят нас, ведь мы делаем это не совсем бескорыстно, как во всем мире. Надеемся, что нынешние отношения с Россией все-таки изменят вектор в отношении Украины к самой себе.

Но история на этом не заканчивается – будем ждать, что бы рассказать Вам с какой целью демонтировали монумент. Для чего или кого предназначен данный отрезок земли столицы. Продолжение следует.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Косиору Станиславу Викентиевичу
Отзывы про статью: Тихий закат Косиора в Киеве. Закат ли??



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 758/1
Распечатано 12
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться