Контейнер для мусора как показатель чистоты от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[13.06.12]

Контейнер для мусора как показатель чистоты.


В период Евро 2012 в Киев съехалось много болельщиков из более цивилизованных стран. А в чем показатель цивилизованности. Этот вопрос хочется раскрыть как можно полнее и при этом - одним словом. И это слово чистота. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А где же не мусорят? А не мусорят там, где есть контейнера для мусора. И в этой статье речь пойдет именно о них.

В детстве я часто слышал расхожее мнение, что судить о вокзале следует по туалету. То, что тебе не бросается в глаза сразу, никто не рекламирует, но все запоминают. Так и про города судят по чистоте. ЖКХ как известно у нас чахнет от недостатка средств. И похоже на чистоту внимание по остаточному принципу, чего не скажешь про ОСББ и частные подворья, которыми могут быть обычные автозаправки, иногда напоминают оазисы цивилизации. Там чисто и первое что бросается в глаза несколько контейнеров для мусора. На обычной заправке несколько! Тут возле шестнадцатиэтажного жилого дома в лучшем случае один и тот сразу возле подъезда, что бы жители, выходя из подъезда, по запаху помнили, что в стране советской живем. Пока еще в советской. Ленин и мусор: вонь и коммунизм – это как сестры, а еще и равнодушие жителей.

Ранее редко встречал на заправках мусорный контейнер, а тут их два. Причем для раздельного мусора. Жаль, что уборка мусора у нас еще пока не приносит прибыли, хотя мусор – это обычное сырье, точнее сказать вторичное сырье, которое можно использовать для переработки. Причем достается это сырье даром, как и все блага, что есть на этой планете. А вот получить его можно вложив немного средств в его собирание и переработку.

Переработка – это завод, а вот первый этап вполне возможен. Хороший хозяин имеет контейнер для мусора. Сам не сорит, и пример подает хороший. Причем пункты приема вторичного сырья с удовольствием будут вывозить Ваши отходы, если их не нужно сортировать.

Вот и выход с положения. Что бы сократить расходы на утилизацию мусора, следует его раздельно собирать, причем делать это будут сами люди, если будут стоять контейнера для мусора, а точнее сказать для раздельного мусора, тогда и оплачивать вывоз придется в гораздо меньшем объеме. Поскольку бумагу, стекло и пластик вывозить будут не за Ваш счет.

Вот реальная экономия. Быть хорошим хозяином выгодно, но у нас пока: то ли нет хозяина, то ли не понимают выгоду. Ждем следующую волну кризиса: может она таки научит считать свои деньги или как минимум научит считать. Как говорят: нужда заставит и научит, но, видимо, не так быстро.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Контейнер для мусора, мусорные баки купить киев
Отзывы про статью: Контейнер для мусора как показатель чистоты.



Предыдущие 3 статьи по теме Сезам - новости:
[06.10.2018]
Улучшаем состояние апартаментов.
В Киеве сдается очень много квартир. Конец весны и начала лета плохой сезон для сдачи, поскольку клиентов практически нет и цены низкие. А, те соискатели, которые готовы снять по невысокой цене, просят заключить договор на год, дабы миновать осенний рост цен. Есть категория хозяек, которые соглашаю
[25.11.2015]
Как поднять объявление на Сезамка?
На данный, стандартный вопрос мы давали ответ, но часто наши пользователи ищут аналоги опциям, что есть на иных ресурсах по недвижимости. А там встречается кнопка поднять объявление. На Сезамка такой кнопки нет, поскольку нажатие данной кнопки фактически обновляет дату объявления. Потому на Сезамка
[11.07.2014]
Экскурсии под парусами.
Блокирование Крыма россиянами, а так же временное отсутствие безвизового режима с Европой дало толчок развитию иных видов туризма в Украине. Карпаты, Одесса, Киев – основные туристические направления для путешественников внутри страны. В июле месяце туристический поток начал налаживаться. Квартиры
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1054/1
Распечатано 33
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться