Так серость перекрестка или оригинальный способ информирования о храме? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.05.12]

Так серость перекрестка или оригинальный способ информирования о храме?


Храмы должны информировать людей несведущих о своем существовании. Издавна делали они это разными способами. Один из них звуковой – колокольный звон. Приятный звон колокола всегда манил людей или как минимум заставлял посмотреть в сторону церкви.

Вторым способом есть визуальный. Храмы, как правило, строили на возвышенности и золотые округленные купола солнечными зайчиками устремлялись в глаза прихожан. Гости без труда находили главное место населенного пункта.

В данный момент церковь продолжает собирать людей, но что делать, если звон в городе нарушает покой и не может часто быть использованным, а купола утопают в лесной чаще и не манят солнечным зайчиком своих куполов проезжающее мимо население.

Ужасно, а особенно, если мимо пустили маршруты с большим потоком людей. Это нужно как то решать. И некоторые храмы решают это в оригинальный способ. Нам рассказал об этом гость столицы, который с помощью Сезамка снял посуточно квартиру на Лесном массиве.

Лучше один раз увидеть, говорят люди, чем сто раз услышать. И мы отправились на Лесной массив, на перекресток улиц Лесной проспект и Жукова. Глазам сразу не поверили, но увиденное понравилось всем. Хорошая идея.

На перекрестке улиц посреди кольца развязки красовался достаточно оригинально сделанный макет ближайшего храма. Он чем то напоминал макеты парка миниатюр, но сделан в гораздо меньшем масштабе. Манил взгляд зайчиками своих куполов. Догадаться о каком храме шла речь, долгой надобности не было. Это храм Адриана и Натальи, что находится на территории ближайшей больницы.

Хорошая идея, никому не мешает и без единого слова информирует нужным образом страждущим. Великолепно, а главное очень оригинально. Это может сильно изменить облик города и в очередной раз сделать его неповторимым. Возможно, эту идею заимствовали извне и опробуют.

А главное, каждый перекресток может получить свое название по названию храма, что расположен рядом. Каждое кольцо перекрестка приобретен неповторимый облик. Теряется серость и однообразность перекрестка. По перекресткам можно будет сказать, что это Киев и достаточно точно указать на место. Также встречи будут назначаться не на перекрестке улиц, а на площадях храмов. Украина вернет себе свою соборность.

Может, я в чем-то заблуждаюсь, но мне понравилось. Мы решили рассказать об этом всем. А вдруг люди услышат и как то подхватят эту идею, путь немного видоизменят, но Киев продолжит терять серость больших городов и станет приобретать туристическую привлекательность. А в этом Сезамка достаточно заинтересована, т.к. одним из ее направлений является гостиничный сервис.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Рекламная выноска храма
Отзывы про статью: Так серость перекрестка или оригинальный способ информирования о храме?



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 639/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться