Спортивное ориентирование для иностранцев – и всего-то за 6 миллионов от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[23.05.12]

Спортивное ориентирование для иностранцев – и всего-то за 6 миллионов.


Мы уже обсуждали вопрос двуязычности в метро, но на сегодня двуязычными становится центр города Киева. Переделывают указатели. Теперь в них вместе с названиями на украинском языке красуется надпись по-английски. Украинская надпись большим шрифтом по отношению к английской, и расположена выше. Да, Европа не СССР.

Никто бы этого не делал, если бы не Евро 2012. Сами подумайте сумма бешеная – 6000000 гривен. Но с другой стороны, что бы привлечь богатого туриста с Европы сделать это просто необходимо – жизненно необходимо. А даже если и не очень богатого, который будет сам гулять по городу с путеводителем. Он тоже нужен.

Это поступления в бюджет, сбалансирование курса гривны, рабочие места и инвестиции. А Киеву с его историей много то и не нужно. У него все есть. Нужно лишь немного «подмарафетить», «подшаманить». Одним словом добавить лоску. Говорят, что хорошая картина без хорошей рамки смотрится не очень, хотя сама рамка то дорого и не стоит.

Сезамка приветствует, что ситуация с Евро заставила власть потратиться на благоустройство города. Ведь кроме организованных туристических групп, в Киев будут приезжать туристы и частным образом и после Евро, снимая посуточные апартаменты в центре города или по линии метро. Соответственно данный сегмент рынка поможет заработать предпринимателям города.

Что касается русскоязычных туристов, то хочется отметить, что украинский язык проще английского. За годы советской власти в Украине никто не умер, изучая российский. К тому же становится престижным вставлять словечко и необычное и понятное. При этом Киев продолжает быть русскоязычным и пока еще не вернулся к своим языковым истокам.

И вода камень точит – говорили древние. Процесс пошел. Указатели меняли один раз, после распада союза. Стоило это дорого, но чувство собственного достоинства стоит дороже. И вот вторая волна – окно в Европу. Только в этот раз его рубает не Петр 1, а прагматичная украинская власть. Только хотелось бы, конечно, что бы в Европу прорубали не окно, а хотя бы дверь, если на ворота мочи не хватит. Украина ж не Россия – чего нам в окна лазить?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дом Петра 1
Отзывы про статью: Спортивное ориентирование для иностранцев – и всего-то за 6 миллионов.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 586/1
Распечатано 19
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться