9 мая плавно мигрирует из Дня Победы в День памяти от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.05.12]

9 мая плавно мигрирует из Дня Победы в День памяти.


Украина не Россия. И даже новая власть обращает на это свое внимание. Властью задекларировано празднование Дня Победы, но никаких торжественных мероприятий традиционно, подчеркиваем традиционно, не намечено. Закрыты для движения Парк Славы, Европейская площадь и Крещатик с прилегающими улицами. Традиционно парада не будет. Того самого парада, который, как всегда, пышно отмечается Москвой. Ведь это их Победа их язык, их страна СССР, они и приемники Союза. Меняется понимание данного процесса.

У власти не поднимается рука признать точку зрения второй Украины, которая не считает своей победой – победу российских коммунистов и националистов. Да, их не признают оккупантами, но уже традиционно не вливают денег в их празднования их победы. После газовых и сырных воин последних лет точка зрения власти начала приближаться к точке зрения второй Украины, которая всегда считала Россию оккупантами и боролась с ними так же, как и с немецким фашизмом.

Не было счастья, так несчастье помогло. Глядишь, через некоторое время станут вспоминать об истинных победителях, которые покоятся в братских могилах; многие до сих пор безымянны и разбросаны по всей стране. Должны вспомнить о людях, обычных людях. Принести цветы на кладбище и положить их победителям, как дань памяти. Пообещать, что не допустят войны. Рассказать потомкам о том, что в войне победителей не бывает. Смерть она одинаково относится к оппонентам. Ей все равно коммунист Вы или демократ, националист или обычный житель.

Пир во время чумы – это конечно прекрасно, но уже не в Украине. Здесь меняются приоритеты, и главным становится не власть, а человек. А ему не нужна война, хоть бы и победная. Война – есть смерть, а Украина выбирает жизнь. А «коммуняки» плавно уйдут в историю, и надеюсь уже на этих выборах.

На 9 мая в Киеве не бронировалась аренда посуточных квартир и отелей, не приезжали люди, даже не планировали это делать, а сами киевляне выехали из столицы в пригород. Город стоит пустой. 8 мая многие работали и точно не ощущали атмосферы праздника. Время все расставляет на свои места, но к несчастью не так быстро, как хотелось бы.

Sezamka – рекомендует помянуть павших в войне родственников. И это будет самая большая победа над собой. И хоть поминальная неделя уже прошла, не грех это сделать еще раз.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Неизвестному солдату
Отзывы про статью: 9 мая плавно мигрирует из Дня Победы в День памяти.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 645/1
Распечатано 12
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться