Киевское метро – даем название станциям от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.04.12]

Киевское метро – даем название станциям.


Метро на сегодняшний день транспорт, который решает вопрос заторов и позволяет жителям столицы добираться до нужной точки без опозданий. Сеть станций окутывающих столицу растет. Уже до конца года обещают достроить две станции Ипподром и Теремки.

Как Вы лодку назовете так она и поплывет. Хотя уже ходят разговоры о переименовании станции киевского метро Ипподром в «Одесскую». Важность названия станции метро присутствует или нет, сложно сказать. Опроса общественного мнения по этому поводу не было. Никто не знает: кто и как дает название станциям. Видимо станций маловато.

Sezamka считает: вовлечение киевлян в обсуждение этих вопросов, принесет положительный результат для города. Жители столицы будут считать, что тоже внесли свою маленькую лепту в развитие и благодаря им и только им город выглядит так, а не иначе. Обсуждения и разговоры: кто за что проголосовал, кто как хотел видеть город добавит гордости каждому жителю столицы. Непонятно, почему власти не обращают внимание на эти элементарные вещи.

Ведь не зря детям дают посадить дерево. А что делает ребенок? Держит его вместе со взрослым или кинет совочек землицы. Но поверьте, что этот ребенок уже навсегда будет защищать этот кустик или деревце как свое и душа у него будет болеть за это. Знают ли об этом государственные мужи? Наверно знают, но то ли не хватает власти, то ли смелости, то ли разума. Возможно, лень матушка родилась раньше нас или синдром советского человека еще живет в крови.

Хочется, что бы жители Киева превращались из гостей столицы в хозяев, а население города стало киевлянами. А для этого нужно совсем немного поработать с населением, проводить общественную работу и как минимум объяснять ту или иную позицию. Для экономии средств такую работу можно проводить в интернете. А при общественных резонансах, выносить на телевидение.

В Лондоне 361 одна станция названа в честь спортсмена олимпийца. В том числе и 9 украинцев: Л.Турищева, В. Борзов, Л.Латынина, С. Бубка, В.Кличко, В.Куц, А.Медведь, В.Манкин, Ю.Седых.
Выпущен путеводитель с подробным описанием. Проводится работа не только с жителями столицы, но и гостями города. Лондон работает над своей туристической привлекательностью. И проводится это совсем не за муниципальные деньги.

В советские времена в Киеве выпускались брошюрки и путеводители по городу. Нужно рассказывать киевлянам про Киев, что бы они могли бы, что-то рассказать своим знакомым или гостям. Эта работа принесет результат в виде увеличения туристического потока.

Этим занимается и Sezamka. Мы рассказываем о достопримечательностях Киева и поселяем, предоставляя квартиры посуточно, ориентируясь не среднего туриста, что не бросается деньгами.
А что мы можем рассказать о станции Ипподром или Одесской? Ну, даже не знаем как ее назовут – эту станцию киевского метро. А хотелось бы!

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Собор Преображения Господнего УАПЦ
Отзывы про статью: Киевское метро – даем название станциям.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 845/1
Распечатано 16
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться