День работника торговли (сферы обслуживания) - история праздника от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[30.07.24]

День работника торговли (сферы обслуживания) - история праздника


История праздника начинается с 1966г., когда указом Президиума Верховного Совета СССР эта дата стала красным днем календаря. В свой профессиональный праздник, который отмечается в четвертое воскресенье июля, большинство поздравляемых людей отмечают его на работе и, как правило, это женщины.

Сфера обслуживания развивается с каждым годом и свидетельствует о растущем благополучии общества. В последние годы происходило бурное развитие. Формы обслуживания достаточно разнообразны. Отдельно хочется остановиться на гостиничном сервисе, в котором принимает участие и наш ресурс: www.sezamka.kiev.ua ; Эта работа становится весьма разнообразной и часто узкоспециализированной, что требует слаженной работы высокопрофессионального коллектива.
Мы, как и все остальные работники этой сферы решаем одну из важнейших социальных задач и удовлетворяем потребности населения в услугах.

Советский Союз давно не существует, но праздник продолжают отмечать, его помнят; Нам хочется присоединиться к светлым поздравлениям всем тем, кто занят в сфере обслуживания и приносит тепло своих сердец на алтарь этой сферы, даря радость людям.
На сегодняшний день этот праздник - День работников торговли отмечают в Украине, России, Беларуси.
В мире существуют аналогичные праздники, например: Всемирный день справедливой торговли (World Fair Trade Day), который отмечается во всем мире во вторую субботу мая.

Для всех, кто собирается остановиться в Киеве, напоминает телефоны наших операторов:
- 0630281531 Viber 0993263031. 0675002543 Алла
360 (триста шестьдесят) квартир по Киеву, бронирование;

И не забудьте их поздравить в этот замечательный день!

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: День работника торговли (сферы обслуживания) - история праздника



Предыдущие 3 статьи по теме Календарь - история:
[15.05.2025]
15 мая - день в истории
1115 - На Руси учрежден первый православный праздник — День памяти князей-страстотерпцев БОРИСА и ГЛЕБА. 1618 - Немецкий астроном Иоганн КЕПЛЕР открыл закон движения планет. 1673 - Корнелиус и Роза БАРЛЬ получили премию за выведенный ими черный тюльпан "Роза Барль". 1768 - Франция купила Корси
[14.05.2025]
14 мая - день в истории
1607 - Англичане основали свое первое постоянное поселение в Америке Джеймстаун. 1796 - Английский хирург Эдвард ДЖЕННЕР сделал успешную прививку от оспы восьмилетнему Джеймсу ФИППСУ. Врач уже давно заметил, что люди, переболевшие относительно безвредной коровьей оспой, которой можно заразиться от
[13.05.2025]
13 мая - день в истории
1501 - Америго ВЕСПУЧЧИ отправился в путешествие на Запад (в ходе путешествия он выяснил, что Колумб открыл новый континент). 1637 - Кардинал РИШЕЛЬЁ занимался не только государственными делами и плел интриги, на досуге он увлекался изобретательством. Памятуя о своих врагах, он приказал закруглить
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1983/1
Распечатано 97
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться