Деньги города растрачены на предвыборные премии Киеву уже не хватает больше 120 млн грн на зарплаты бюджетникам от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[05.06.08]

Деньги города растрачены на предвыборные премии. Киеву уже не хватает больше 120 млн грн на зарплаты бюджетникам


Весной, во время массированных социальных выплат из городского бюджета, уже звучали предостережения о том, что подобная «щедрость» может закончиться печально. Похоже, что эти прогнозы сбываются.

По информации заместителя министра финансов Владимира Мативйчука, Киеву недостает 120,9 млн грн. Причина в том, что распоряжением КГГА выплаты премий работникам бюджетных учреждений осуществлялись не за счет экономии фонда оплаты труда, а путем перенесения расходов с IV квартала. Об этих схемах манипулирования бюджетными средствами «Газета...» уже писала в №74 от 1.04.08.

Кроме того, Владимир Матвийчук пристыдил столицу, отметив, что за 5 месяцев 2008 г. доходная часть сведенных бюджетов всех регионов страны выполнена в полном объеме, кроме бюджета Киева.

Есть мнение

«Тут «пахнет» политикой»

Петр Бурковский, эксперт Национального института стратегических исследований:

– Такое заявление, скорее всего, носит политический оттенок. По сути, его можно расценить как продолжение борьбы руководства Кабмина против новоизбранного руководства города, как своеобразную попытку дискредитировать мэра.

Знающий человек

«Нехватку можно было спрогнозировать»

Наталья Новак, депутат Киевсовета, специалист в бюджетной сфере:

– Мы предупреждали о такой тенденции. Для дополнительных выплат работникам сферы образования и здравоохранения в это время денег в бюджете не было предусмотрено. А значит, это была или переброска средств с одной статьи расходов на другую, или действительно выплаты делались за счет четвертого квартала, с тем, чтобы после победы на выбросах принять изменения к бюджету. Но судя по тому, что мне рассказывали работники других социальных отраслей, например соцзащиты, в этих сферах все средства шли только на зарплаты, а выплат на медикаменты и другие расходы не было.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Деньги города растрачены на предвыборные премии. Киеву уже не хватает больше 120 млн грн на зарплаты бюджетникам



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 805/1
Распечатано 92
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться