Завод обвалился по плану от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[04.06.08]

Завод обвалился по плану


Проектируемое на его месте по ул. Межигорской, 85 здание может помешать строительству Подольско-Воскресенского моста


Вчера около 11.00 жители ул. Межигорской, увидев огромные клубы пыли над зданиями, решили, что неподалеку случился обвал дома. Под подозрение попало здание завода «Керамперлит», которое давно собирались сносить.

В 15.00 у ворот участка корреспонденты «Газеты...» застали прибывших спасателей, которые уговаривали охранников впустить их на территорию. Их пропустили и показали документы, разрешающие снос. Но «Газете...» за ворота пройти не разрешили и отказались даже назвать компанию, которая «хозяйничала» там. Информационного щита тоже не вывесили. Из-за ворот мы увидели развалины кирпичных домов. После приезда спасателей разрушительные работы не прекращали – экскаватор усердно рушил постройки. С огороженного участка на метров десять вверх взлетала пыль. Сильный ветер гнал это облако через дорогу и тротуар, накрывая прохожих и десятки машин.

– Вызов был на обвал, мы приезжали с проверкой. На месте убедились, что там проводятся плановые строительные работы, – рассказали «Газете...» в «Киевской службе спасения».

Оказалось, что участок на ул. Межигорской, 85 в начале 2007 года Киевсовет выделил компании «Инвест Буд-Комплекс». На площади в 1,1 га собираются возводить торгово-офисный комплекс. Стройка затевается впритык к месту строительства части Подольско-Воскресенского моста.

«Киевсоюздорпроект» – институт, который проектирует строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода – озабочен появлением на месте завода торгово-офисного комплекса.

– Участок на ул. Межигорской, 85 – прямо по соседству со стройкой моста, – говорит Эдгар Годик, руководитель группы авторского надзора. – Когда мост будет завершен, то сам торгово-офисный комплекс ему мешать не будет, но на время работ необходимо место, так называемое «пятно строительства». Например, чтобы подвести строительную технику. Вот на это из-за стройки места может и не хватить.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Завод обвалился по плану



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 798/1
Распечатано 140
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться