СМИ: Киевские застройщики оказались на грани банкротства от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[02.06.08]

СМИ: Киевские застройщики оказались на грани банкротства


Средние и мелкие строительные компании в Киеве оказались на грани разорения. Банкиры, из-за кризиса ликвидности, перестали выдавать кредиты как застройщикам, так и покупателям жилья. В результате продажи на первичном рынке сократились на 20%.

По прогнозам экспертов, это только начало. Следствием финансовых проблем может стать остановка работ на значительной части стройплощадок. Возможно, что дело дойдет и до снижения цен.
Напомним, что проблемы с финансированием мелкие и средние строительные фирмы начали испытывать еще два года назад, когда первичный рынок покинули частные инвесторы, напуганные аферой с группой компаний Элита-Центр.

Тогда девелоперы, оставшись без "покупательских" денег, вышли из ситуации за счет банковских кредитов, хотя части компаний пришлось пойти на смену собственников, соглашаясь на инвестиции в обмен на продажу акций.

В результате замороженными оказались объекты Киеввысотбуда и Агробудпереробки, а сами фирмы попали в состояние банкротства.

В прошлом месяце выяснилось, что со сходными проблемами столкнулся и Градострой, который возводит жилье на Здолбуновской, 13, и пригородном селе Михайловка-Рубежевка.

По словам генерального директора компании Виктора Власова, ему пришлось продать Градострой вслед за скандалом с Элита-Центром, из-за которого у них возникли сложности с привлечением средств от частных инвесторов.

Однако новые собственники не стали вкладывать деньги в завершение строительства, и работы остановились.
Эксперты сходятся во мнении, что сейчас подобные проблемы могут возникнуть практически на любой столичной стройке, отмечая, что в последний месяц у киевских застройщиков началась вторая волна финансовых трудностей. Рынок массово покидают банки и покупатели.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: СМИ: Киевские застройщики оказались на грани банкротства



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 820/1
Распечатано 108
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться