Вчера ночью сгорел один из немногих доживших до наших дней киевских гастрономов – «Юбилейный» от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.06.08]

Вчера ночью сгорел один из немногих доживших до наших дней киевских гастрономов – «Юбилейный»


Исчез еще один «памятник советской торговли». Впрочем, весьма функциональный памятник. Магазин, занимающий почти весь первый этаж девятиэтажки на проспекте Победы, 20, загорелся около четырех часов утра. Пожар вспыхнул в отделе продтоваров. Через четыре минуты сотрудники милиции уже бегали по подъездам и будили жильцов, ведь едкий дым горящей пластмассы грозил массовым отравлением спящих людей. Вскоре прибыли и пожарные.

– Пожар тушили восемь подразделений, а это около 80 человек на шестнадцати машинах. Через час – в 5.01 утра – огонь был полностью ликвидирован, – говорит Александр Хорунжий, старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Киева. – К счастью, никто не пострадал, но уничтожены товары на площади 300 кв.м. Причины возгорания пока неизвестны.

В отличие от огнеборцев, жители дома на Победы, 20 уверены – это поджог. Кто-то наверняка хочет сделать у них на первом этаже если не казино, то какой-нибудь бутик.

– Нет никаких сомнений, что это поджог, – рассказывает житель дома Игорь. – Это ж какая температура нужна, чтоб кафель полопался? Если б замкнуло – все горело бы медленно, а так – кучу товара испортило и помещение закоптило.

Работники гастронома вчера разбирали «завалы» – сгребали погоревший пластик, консервы, бутылки в огромные мешки и грузили на «КамАЗ», стоявший тут же.

Тем временем

«Глобус» заминировали «по техническим причинам»

Вчера около 10 утра неизвестный сообщил, что торговый центр «Глобус» заминирован. Пока шла проверка всех этажей, в магазин никого не впускали.

– Да мне только колготки купить, видите, порвались, – уговаривала охранника выпускница, указывая рукой на расположенный недалеко от входа киоск, в котором все еще сидела продавщица.

Но тот был неумолим. Двери работали только «на выход». Но особой паники среди покупателей не было: охранники о минировании даже не обмолвились, твердили, что магазин закрылся «по техническим причинам», и неизвестно, когда откроется.

В начале третьего «Глобус» возобновил работу. «Подрывника» будут искать. Не исключено, что звонивший – кто-то из выпускников, решивший таким образом отметить окончание школы. Кстати, подобный звонок был и накануне, и он оказался ложным.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Вчера ночью сгорел один из немногих доживших до наших дней киевских гастрономов – «Юбилейный»



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 803/1
Распечатано 134
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться