На улицах города снова появятся «охотники» за автомобилями Мэр возвращается к непопулярным проектам, о которых «забыл» перед выборами от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.06.08]

На улицах города снова появятся «охотники» за автомобилями. Мэр возвращается к непопулярным проектам, о которых «забыл» перед выборами


Первой ласточкой спустя пять дней после выборов стало распоряжение о возвращении эвакуаторов. На сайте КГГА вчера цитировали заммэра Ирэну Кильчицкую. Она предупреждала злостных водителей-нарушителей, что эвакуаторы возвращаются. Но вчера мы еще не заметили в городе машин КП «Киевтранспарксервиса». Напомним, 11 марта Министерство юстиции отменило акт о совместной работе киевской администрации и ГАИ по эвакуации транспорта. Эвакуаторы тогда исчезли с городских дорог.

На штрафплощадке затишье

Вчера днем на штрафплощадке по ул. Молодогвардейской, 9 было тихо. Двое дежурных охранников подтверждают – машины сюда больше не привозят. Как пару месяцев назад эвакуаторы отменили – так штрафплощадка и пустует. Здесь, кстати, и самих эвакуаторов не видно. Они теперь базируются на ул. Чистяковской, между Святошино и Нивками.

Рядом на ул. Ушинского под запрещающим знаком, не стесняясь, стоят десятки машин.

Водители к возобновлению работы эвакуаторов относятся по-разному. Большинство утверждает – нужно найти золотую середину: чтоб эвакуаторы наводили порядок, но там, где это уместно. Игорь Колесник, владелец «Мазды», говорит, что в прошлом у него был опыт общения с эвакуировщиками.

– В запрещенной зоне было припарковано несколько машин, но почему-то обратили внимание именно на мою, которая из всех была самой дорогой, – жалуется Игорь. – Видимо, посчитали, что я точно смогу заплатить штраф. Вообще не понятно, по какому принципу в таких случаях выбирают «жертву».

Поклонников у эвакуаторов мало, но все же есть. Это те водители, которые безукоризненно соблюдают правила и устали от отсутствия «культуры» на дорогах. К таким относит себя киевлянин Максим Серебряков.

– Эвакуаторы – хоть какое-то средство, чтобы приструнить обнаглевших водителей. Иногда из-за неправильной парковки проехать по дороге нельзя без боязни кого-то из стоящих задеть.

Ну, а паркинги потом...

В КП «Киевтранспарксервис» нам так и не сказали – «охотятся» ли уже по городу эвакуаторы. Возможно, дожидаются очередного решения суда по этому вопросу.

Интересно другое. Даже во время избирательной компании мэр не очень-то распространялся на тему того, как именно можно решить проблему парковки в центре города.

В начале весны мэр грозился запретить парковку по четной стороне Крещатика. Воз, а вернее, машины, и ныне там. Видно, одними запретами проблему не решить. Еще осенью заммэра Денис Басс обещал, что ГУ экономики и инвестиций подготовит условия инвестконкурсов по строительству подземных паркингов под Крещатиком, Михайловской площадью и ул. Б.Хмельникого. Ждем-с.

Водители к возобновлению работы эвакуаторов относятся по-разному. Большинство утверждает – нужно найти золотую середину: чтоб эвакуаторы наводили порядок, но там, где это уместно


А те паркинги, которые есть, так дорого оценивают свои услуги, что наши водители ими пользуются редко. Например, паркинг отеля «Премьер Палац» в начале бульвара Шевченко. Здесь стоимость парковки: 10 грн/час (4 грн/0,5 часа) днем и 8 грн/час (3 грн/0,5 часа) ночью. Только один рабочий день стоянки обойдется водителю в 80 грн. Далеко не каждый владелец авто может себе позволить выбросить 1600 грн в месяц просто за стоянку, ведь авто уже давно не роскошь...

Машин в столице так много, что и при большом желании оставить авто бывает негде. Пока ситуация разворачивается так, будто руководство города следует логике – зачем вкладывать средства в строительство тех же паркингов, когда можно содрать деньги с водителей сейчас?

А после выборов хоть потоп

Интересно, что вспомнить об эвакуаторах мэр мог и раньше, но, похоже, перед выборами решили не пугать избирателей.

– Вернуть эвакуаторы на дороги Киева Черновецкий мог с того же дня, как Апелляционный суд 22 апреля 2008 года принял апелляционную жалобу киевской администрации, – говорит Евгений Крюк, адвокат юридического объединения «Солдатенко, Сытнюк и партнеры», который судится с киевской администрацией по поводу эвакуации.

А ведь теперь в мэрии могут вспомнить и другие проекты, вызвавшие в обществе возмущение. Раньше предлагалось брать в школы только киевских детей, ввести налог на приезжих в столицу. Заммэра Анатолий Голубченко заявлял, что уже разработаны индивидуальные тарифы для каждого дома по оплате услуг ЖКХ, а подобные инициативы мэрии, по мнению эксперта Александра Сергиенко, сводятся к повышению тарифов...

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: На улицах города снова появятся «охотники» за автомобилями. Мэр возвращается к непопулярным проектам, о которых «забыл» перед выборами



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 738/1
Распечатано 124
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться