Жертв "Элита-Центр" обеспечат кровом от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.05.08]

Жертв "Элита-Центр" обеспечат кровом


В ближайшее время в столице начнется проектирование и строительство новых жилых домов на проспекте Маяковского, 1-3 в Деснянском районе и проспекте "Правды", 5 в Подольском районе столицы.

Дома будут строиться с учетом того, что 25 % общей площади уже построенных жилых помещений каждого из них будут переданы в пользование пострадавшим от деятельности "Элита-Центра".

В проектах домов предусмотрено включение объектов социально-культурного назначения и подземные паркинги.

Напомним, что городская власть уже определила 16 земельных участков, на которых будут строиться дома для обманутых вкладчиков "Элита-Центра".

"Сейчас определены 16 участков, на которых в ближайшее время начнется строительство жилых домов для пострадавших от деятельности скандального застройщика. Уже на следующей неделе Киевский городской голова подпишет соответствующее распоряжение КГГА", – проинформировал первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

"К сожалению, случай с "Элита-Центром" не единственный. Это говорит о том, что необходимо в корне менять механизм сотрудничества с инвесторами-застройщиками. Мы будем проверять всю информацию, связанную с инветором: его счета, объекты, которые уже были им построены, банк, который будет предоставлять кредит", - сказал Голубченко.

"На основе такой проверки обязательно будет заключаться договор, который обязует застройщика к полной ответственности. Но, в первую очередь, чтобы кардинально изменить ситуацию, нужно провести реформу на государственном уровне и откорректировать законодательство", - уверен первый замглавы КГГА. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Жертв "Элита-Центр" обеспечат кровом



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 960/1
Распечатано 108
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться