Дом, в котором я живу – «хрущевку» постройки 60-х годов прошлого века от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[04.02.08]

Дом, в котором я живу – «хрущевку» постройки 60-х годов прошлого века


…собираются сносить, а на ее месте возвести современный 24-метровый «небоскреб». Подскажите, на какую компенсацию я могу рассчитывать как владелец двухкомнатной приватизированной квартиры в старом доме? Смогу ли я остаться в том же районе – все-таки не хочется переезжать из центра на окраину. (Владислав Штыря)

– 22 декабря 2006 года Верховной Радой Украины был принят Закон «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда», который вступил в силу 16 января 2007 года, – говорит Дмитрий Крейнин, председатель правления юридической фирмы «Гарантия». – В соответствии со статьей 12 этого закона, реализация инвестиционных проектов комплексной реконструкции осуществляется только при «условии полного и предварительного возмещения потерь собственникам жилых помещений путем предоставления по их согласию другого жилья или денежной компенсации». При этом новое жилье должно предоставляться в пределах территории комплексной реконструкции и должно быть не меньше старого по площади. В случае если инвестор не может предложить жилье в пределах района, он обязан бесплатно предоставить жилье в другом районе, но по площади большее на 50%. Также застройщик должен обеспечить жильцам сносимого или реконструируемого дома транспорт и грузчиков для перевоза имущества либо компенсировать им расходы на эти цели.

Мы, как юристы, понимаем, что Конституция запрещает «принудительное отселение людей, за исключением общественной необходимости». Однако давайте будем честны с собой: проблема реконструкции «хрущевок» становится все более актуальной – из-за аварийного состояния домов, срок амортизации которых уже давно истек. И проживание в таких домах становится небезопасным для жильцов.


Дмитрий Крейнин, председатель правления ЮФ «Гарантия»

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Дом, в котором я живу – «хрущевку» постройки 60-х годов прошлого века



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1265/1
Распечатано 150
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться