Киев построит сеть автопаркингов от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[31.01.08]

Киев построит сеть автопаркингов


С целью постепенного решения проблемы заторов на столичных автодорогах и упорядочивания транспортной инфраструктуры в Киеве построят сеть автопаркингов. Работа по поиску мест для парковки, в результате которой соответствующими структурами была разработана схема возможного размещения парковок по всему городу, начата в прошлом году.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, проработано 4 предпроектных предложения, которые будут рассмотрены на заседании градостроительного совета в ближайшее время. В целом, разработанная схема насчитывает 96 мест. В ближайшее время реальным является строительство 34 подземных и 7 наземных паркингов. На данный момент определена первая очередь строительства.

По одному из проектов (подземный паркинг на 150 машиномест на пересечении пр.Победы и ул. В.Василевской) проведен инвестиционный конкурс, по результатам которого в городской бюджет привлечено более 91 млн.грн. Общая стоимость данного проекта составляет 210 млн.грн.

По словам начальника Главного управления экономики и инвестиций КГГА Марины Лукашиной, на сегодня существует два механизма привлечения инвестиционных средств в строительство транспортных объектов: путем проведения инвестиционных конкурсов и инвестиционных аукционов. "На основании аукциона инвестор-победитель получает право на покупку или аренду участка, а согласно результату конкурса инвестору предоставляется право на ее застройку, тогда как земля остается в собственности территориальной общины города. Инвестиционный аукцион рассчитан на крупного инвестора, тогда как условия инвестиционного конкурса наиболее удобны для представителей малого и среднего бизнеса", - пояснила Лукашина.

Напомним, в прошлом году в Киеве было проведено 46 инвестиционных конкурсов, в результате которых в городской бюджет поступило 205 млн.грн. По мнению столичных чиновников, основным инструментом развития социально-экономической сферы Киева является проведение инвестиционных конкурсов. Так, планируется, что в 2008 году целевой фонд столичного бюджета составит порядка 500 млн.грн.

Автомобильные "пробки" в Киеве - проблема, которая становится более актуальной с каждым годом. По мнению столичной Госавтоинспекции, "пробки" чаще всего образовываются из-за нарушения водителями Правил дорожного движения. В то же время усложняет автомобильное движение и растущее количество авто на дорогах Киева.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Киев построит сеть автопаркингов



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 839/1
Распечатано 113
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться