Подольский спуск тоже застроят? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.01.08]

Подольский спуск тоже застроят?


На ул. Фрунзе, около стадиона "Спартак", собирается строительная техника, хотя документов о продаже земли еще нет. Об этом сообщает «Газета по-киевски». Палатки, костер, круглосуточное дежурство и плакаты "Нет застройке" – так начинается противоборство застройщиков и жильцов, спасающих свои дома от "строительных" вибраций.

Поводом для появления палатки послужила информация, обнаруженная жильцами в интернете – на продажу был выставлен участок земли рядом с корпусами 1, 2 и 3 дома № 99. В объявлении указывалась стоимость – ,8 млн, площадь – 52 сотки и целевое назначение: под строительство жилого дома в 19 этажей с паркингом. Несколько дней спустя на площадке появился кран, будка для строителей, грузовики. Жители установили дежурство, чтобы не допустить начала строительных работ. Ведь котлован уничтожит не только подъезды к дому, детскую площадку, придомовую территорию и сквер.

«Это ведомственные дома для работников завода "Генератор", – рассказал жилец Сергей Назаренко. – Они стоят на плывунах и из-за этого в аварийном состоянии. На стенах грибок, крыша протекает. В подвалах уже 35 лет стоит вода. В 1970-х годах завод хотел построить еще один дом, но, как только вырыли котлован и стали забивать сваи, плывун сдвинулся, пошла вода. Стройку прекратили на нулевом цикле, поняв ее бесперспективность».

Сейчас завод практически доведен до банкротства, что, вероятно, и вынудило выставить участок на продажу. На площадке стали появляться неизвестные и фотографировать его. Несколько компаний удалось отвадить.

Сведений о том, куплена ли земля, у жильцов нет. Возможности посмотреть хоть какие-то документы они добиваются уже несколько дней. Не проводилось и общественных слушаний.

Менеджер агентства по недвижимости "Альта", указанному в объявлении о продаже земли, сообщила, что « Сейчас земля находится в процессе покупки, оформляются документы. О том, что жильцы против строительства, впервые слышу. Были общественные слушания, есть протокол».

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Подольский спуск тоже застроят?



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 795/1
Распечатано 110
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться