На Позняках открыли пожарное депо от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.01.08]

На Позняках открыли пожарное депо


Киевская городская государственная администрация открыла пожарное депо по улице Кошица, 3-б в 6-м микрорайоне жилого массива "Позняки" в Дарницком районе Киева. Об этом сообщают Українські новини.

Открыли депо первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Денис Басс и начальник Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве Виктор Босак.

Депо расположено на земельном участке площадью 0,7 га. Первый и второй этажи 5-ти этажного здания депо занимают служебные помещения, 3-4 этажи отведены под служебное жилье сотрудникам гарнизона спасателей. В частности, это 22 служебные квартиры - 6 однокомнатных и 16 двухкомнатных.

На 5-м этаже также размещены служебные помещения пожарной части.

Часть располагает 7-ю пожарными машинами, в том числе машиной с подъемником на 90 м, рассчитанным на обслуживание домов высотой около 30 этажей. Подъемник стоимостью 1,5 млн. евро приобретен на средства инвестора.

Заказчиком строительства депо выступила Дарницкая райгосадминистрация, а строительные работы выполнила холдинговая компания "Киевгорстрой". Общая стоимость строительства составляет около 25 млн. гривен.

По словам Босака, введение в эксплуатацию депо позволит пожарным оперативно выезжать на место происшествия и обслуживать прилегающие жилмассивы. Однако он отметил, что Киеву с его темпами строительства необходимо, как минимум, 4 пожарных автомобиля с подъемниками на 90 метров, поскольку уже на сегодняшний день 250 домов - повышенной этажности, то есть более 17 этажей, в то время как существующие подъемники пожарных автомобилей могут обслуживать только дома до 17 этажей.

В свою очередь, Басс сообщил, что Киевгорадминистрация совместно с Главным управлением МинЧС в Киеве намерена построить на территории города еще 7 пожарных депо до 2012 года.

Согласно нормативам, в Киеве должно быть 55 депо и каждое из них должно обслуживать территорию в радиусе 3 км.

Как сообщалось, Главное управление чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации намерено купить 6 пожарных машин для построенного пожарного депо в 6-м микрорайоне жилого массива Позняки в Дарницком районе в 2007 году.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: На Позняках открыли пожарное депо



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 946/1
Распечатано 135
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться