Цены на «обычные» киевские квартиры застыли от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.01.08]

Цены на «обычные» киевские квартиры застыли


На рынке киевской недвижимости – застой: «хрущевки» и «гостинки» перестали дорожать.

Цены на «обычные» квартиры «устаканились» и, как уверяют специалисты, в ближайшее время не повысятся. По данным агентства недвижимости «Благовест», минимальная цена однокомнатной квартиры в Киеве – тыс. Резкое повышение цен осенью и зимой прошлого года специалисты считают «сезонным».

По словам руководителя отдела продаж компании «Park Lane» Галины Пикулы: «Сейчас «хрущевки» и «гостинки» мало кого интересуют, поэтому и цены повышать нет смысла. Молодые менеджеры в состоянии взять кредит и купить квартиру выше среднего класса в новостройках».

В то же время застройщики новых, элитных домов могут позволить себе накручивать цену уже на «этапе котлована». Один кв. м площади в старом, но отреставрированном доме с высокими потолками (например, на ул. Софиевской) сегодня можно купить за тыс. А в новостройке в центре города (на ул. Ирининской) один кв. м будет стоить на тыс. дороже. Для сравнения – «квадрат» даже в самой дорогой, расположенной в центре города, «хрущевке» стоит не более тыс.

«В прошлом году киевская «вторичка» в «обычных» домах подорожала только на 10%, – говорит аналитик рынка недвижимости Ярослав Цуканов. – В позапрошлом подорожание было стопроцентным. В ближайшие полгода катастрофического повышения цен не намечается. Сейчас на рынке недвижимости стабильность и затишье – благодаря нормальному уровню доходности».

Элитная «вторичка» в Киеве догоняет цены на жилье в европейских столицах. Спрос на нее есть, а значит – будет и подорожание.

Самая дорогая «обычная» квартира в мире, сравнимая с нашими однокомнатными, – в Люксембурге. Там можно купить жилье за 485 тыс. евро. Затем по дороговизне идет Лондон – с квартирами по 474 тыс. евро. В Париже можно постараться купить «однушку» на окраине примерно за 300 тыс. евро.

В Москве практически все предложения начинаются от 0 тыс. А вот под Питером – в Купчино – еще можно купить квартирку за тыс. Практически столько же стоит жилье в болгарской Софии – 78 тыс. евро.

Вторым в мире по дороговизне квартир считается Нью-Йоркский Верхний Манхеттен (там квартиры стоят от тыс. за квадратный метр). При этом в той же Америке в Сан-Франциско можно за 0 тыс. купить дом. Там будет 3 спальни, 2 ванных комнаты, а общая площадь такого дома – около 500 «квадратов».

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Цены на «обычные» киевские квартиры застыли



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 928/1
Распечатано 146
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться