СМИ: Гривне угрожает ревальвация от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[27.01.08]

СМИ: Гривне угрожает ревальвация


В этом году сальдо платежного банка Украины останется положительным, а гривня сохранит все шансы укрепиться к доллару. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на прогнозы Нацбанка по объемам внешних займов предприятий и банков на этот год.


НБУ прогнозирует заимствования украинскими компаниями и банками в течение всего года на уровне $28 млрд., что вдвое больше, чем прогноз на прошлый год.

Эксперты ожидают сохранения высоких темпов прироста прямых иностранных инвестиций в экономику Украины.

По оценкам инвестиционной компании Драгон Капитал, приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину в 2008-2012 составит в среднем более $7,5 млрд. в год, что сделает нашу страну одним из наибольших реципиентов ПИИ в Восточной Европе.

По мнению главы совета Нацбанка Петра Порошенко, исходя из ежеквартальных объемов экспорта-импорта за последнее время, в первом полугодии этого года отрицательное сальдо будет в рамках $2,5-3 млрд.

Таким образом в этом году положительное сальдо платежного баланса может превысить $10 млрд.

В свою очередь золотовалютные резервы НБУ в 2008 могут вырасти до $40 млрд. (сейчас - почти $33 млрд.) Связанный с этим рост денежных агрегатов может подтолкнуть Нацбанк к ревальвации гривни уже в первой половине этого года.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: СМИ: Гривне угрожает ревальвация



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 835/1
Распечатано 146
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться