Проекты застройки Русановской набережной Градсовет зарубил, потому как строить здесь хотят многие, но о единой концепции никто не договорился от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.01.08]

Проекты застройки Русановской набережной Градсовет зарубил, потому как строить здесь хотят многие, но о единой концепции никто не договорился


Не успеет Киевсовет раздать землю, как на градсовет уже выносятся предложения, что бы эдакое на ней возвести. Часто соседние участки принадлежат разным владельцам, и проекты их застройки разрабатывают разные организации. Можно только представить, какой архитектурный винегрет из этого получается. Подобное может произойти и с Русановским каналом, застройка которого вчера обсуждалась на Градсовете.

Участок в 6,8 га около набережной между ул. Серафимовича и пр. Воссоединения был роздан девяти владельцам. При этом статус территории изменили: категория "улицы и дороги" и "зеленая зона" заменена на "зону офисной и жилищной застройки". Градостроительную концепцию одного из участков предложил архитектор Сергей Целовальник. Правда, архитекторы, выйдя за рамки принадлежащего заказчику участка, попытались разработать общий план района в пределах "красных линий".
Целовальник сообщил о том, что лично пересчитал все деревья на участке – их оказалось 273 – и отметил их неблагополучное состояние. Что дало повод не "цепляться" за каждое дерево, а разработать новый вариант озеленения. А строить здесь собираются торгово-офисный центр площадью 400 тыс. кв. м, из которых 100 кв. м займет подземный паркинг. Проект вызвал много споров.
– Разрушается градостроительная концепция и Русановки, и Березняков, – считает начальник ГУ охраны культурного наследия Руслан Кухаренко. – Кроме этого, застройка канала ставит крест на дальнейших планах расширить мост Патона.
– Сообщите березняковцам, что на месте "пропадающей зеленой зоны" хотят построить бетонные многоэтажки, и на следующий день тут высадят сотни деревьев, – сказал член градсовета Валентин Ежов.
К "общему знаменателю" архитекторы так и не пришли, решив вернуться к рассмотрению после доработки. Тем более, что второй проект касался тоже берегов Русановского канала. Разработала его мастерская небезызвестного Сергея Бабушкина. Правда, на этот раз были предложены здания "всего" в 19 этажей. Это будут три торгово-офисных центра, соединенные между собой перемычками. Правда, членам градсовета не очень понравилось, как они "вписаны" не только в существующую застройку, но и в концепцию, рассматриваемую в предыдущем вопросе. Проект не приняли.
Главный архитектор Киева Василий Присяжнюк рекомендовал архитекторам разработать единое градостроительное обоснование на всю территорию, а заказчикам – собраться вместе и обсудить дальнейшие планы по застройке.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Проекты застройки Русановской набережной Градсовет зарубил, потому как строить здесь хотят многие, но о единой концепции никто не договорился



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 974/1
Распечатано 101
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться