На Львовской площади планируют установить памятник Высоцкому от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.01.08]

На Львовской площади планируют установить памятник Высоцкому


Шевченковская районная в Киеве государственная администрация инициирует установку памятника актеру и певцу Владимиру Высоцкому в сквере на Львовской площади.

Об этом говорится в сообщении отдела информационной политики Шевченковского районного совета, информируют Українські новини .

Владимир Семенович Высоцкий (1938-1980) - известный российский поэт, актер и певец.

Сегодня, 25 января, Высоцкому должно было исполниться 70 лет. Судьба Высоцкого и его семьи тесно связана с Киевом и, в частности, с Шевченковским районом. В столице Украины в разные времена по ул. Воровского, в Чеховском переулке и на ул. Франко проживали дедушка и бабушка Владимира Высоцкого, его дядя Алексей. Он часто посещал своих родственников. Актриса театра имени Леси Украинки Изольда Жукова стала его первой женой.

Шевченковская РГА объявляет конкурс на лучший проект будущего монумента, который планируют разместить в сквере на Львовской площади.

Депутаты райсовета намерены рассмотреть вопрос установки памятника на сессии 31 января, а также принять обращение к Киевскому городскому совету с просьбой выделить земельный участок в сквере для его установки. Райсовет не исключает, что Киевсовет может предложить другой участок для размещения памятника.

Райсовет готов финансировать изготовление и установку памятника, не исключая при этом участие меценатов.

Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация и мэрия Будапешта (Венгрия) договорились установить памятник венгерскому поэту Шандору Петефи в Киеве.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: На Львовской площади планируют установить памятник Высоцкому



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 796/1
Распечатано 135
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться