Возобновится строительство жилого дома на территории Октябрьской больницы от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.01.08]

Возобновится строительство жилого дома на территории Октябрьской больницы


Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция разрешила компании "Житлобуд" возобновить строительство жилого дома на территории Центральной городской клинической (Октябрьской) больницы по улице Шелковичной, 39/1-А в Печерском районе Киева.

Об этом говорится в постановлении санэпидемстанции, текстом которого располагают Українські Новини.

"Строительные (земляные) работы могут быть возобновлены и выполняться при условии соблюдения профилактических мер", - сказано в постановлении.

Разрешение возобновить строительство СЭС предоставила с учетом выводов лабораторных исследований образцов грунта с территории больницы, в которых не выявлены возбудители особо опасных инфекций, в частности сибирской язвы. При этом СЭС поручила "Житлобуду" проводить земляные работы в присутствии ее представителей, инструктировать строителей перед началом работ, максимально механизировать работы, вывозить грунт с участка на четко согласованные с СЭС площадки, дезинфицировать оборудование по окончанию земляных работ.

Также застройщик должен способствовать отбору СЭС проб грунта каждые 0,5 метра котлована для бактериологического исследования и приостановить работы в случае выявления остатков захоронений или возбудителей инфекций до проведения противоэпидемических мер.

Напомним, ранее санэпидемстанция Киева не выявила возбудителей сибирской язвы в пробах грунта, взятого на территории Октябрьской больницы. СЭС провела исследование 45 проб грунта с 9 участков территории больницы.

24 декабря 2007 года Киевская СЭС приостановила строительство жилого дома, которое осуществляла компания "Житлобуд" на территории Октябрьской больницы, до выяснения факта возможного наличия в грунте возбудителей сибирской язвы. Причиной такого решения СЭС стали заявления ряда СМИ о том, что дом на Шелковичной строится на месте захоронений людей, умерших от чумы и сибирской язвы в XVIII-XX веках.

СЭС также призвала Киевскую городскую государственную администрацию изучить архивные материалы и подготовить официальный вывод о наличии или отсутствии захоронений на территории Октябрьской больницы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Возобновится строительство жилого дома на территории Октябрьской больницы



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 846/1
Распечатано 106
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться