Банду подростков с Лесного массива ловят Есть арестованны от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[04.07.07]

Банду подростков с Лесного массива ловят. Есть арестованны


Арестовали пока лишь двоих. Но известно: дело "взято на особый контроль" городской прокуратуры

Как и было обещано, "КИЯНИ" продолжают следить за ходом расследования дела о нападении на отдыхающих на озере Торфы. Напомним: появилась информация, что на несколько семей, выехавших на пикник на Торфы, напала банда подростков – просто, "от скуки", то есть из чисто хулиганских побуждений.

Несколько человек получили серьезные увечья, дети отдыхавших – психологическую травму. Сообщалось также, что подвергшиеся нападению несколько раз звонили по номеру "02", но милиция так и не приехала.

Как сообщила "КИЯНАМ" глава пресс-службы Киевской городской прокуратуры Мирослава Мушка, по данному факту возбуждено уголовное дело, и "расследование этого взято на особый контроль городской прокуратуры". Прокуратура Киева, сказала госпожа Мушка, прилагает "максимум усилий для активизации расследования дела".

О том, что уголовное дело возбуждено, мы уже знали и до общения с представителями прокуратуры. "КИЯН" заинтересовало другое: если пострадавшие утверждают, что на их звонки никто не отреагировал… Пожалуй, не так: звонки были приняты дежурным, но на озеро так никто и не явился, значит, прокуратуре полагалось бы открыть отдельное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению правопорядка?

Как нас заверила Мирослава Мушка, "особый контроль как раз и означает всестороннее и полное рассмотрение фактов", касающихся совершенного преступления. Другими словами, прокуратура не только будет проверять, как ловят агрессивных подростков, но и выяснять, где в это время "бдили" милицейские патрули.

Прокурор Деснянского района Николай Ганечко подтвердил эту информацию. Но особо отметил, что дело очень скоро было передано в Следственное управление УВД города Киева, поэтому "дальнейшее развитие событий оказалось вне поля зрения " прокурора района.

На замечание о по меньшей мере странном неприезде милицейского наряда господин Ганечко ответил, что "выгораживать милицию не собирается". Но призвал "понять, что упомянутое место отдыха находится в довольно глухих местах у границы города, поэтому ехавшие на вызов сотрудники милиции могли сразу и не найти место кровавой разборки.

Тем не менее, отметил прокурор, расследование по факту неприезда милиции "безусловно, провели и будут проводить еще".

Что же. С прокуратурой определились. Пока. Движемся дальше – к Главному управлению МВД в Киеве. Начальник Центра по связям с общественностью (ЦСО) указанного управления Владимир Полищук рассказал "КИЯНАМ", что "по делу озера Торфы" уже арестованы два человека. Кто эти два человека и кто их арестовывал, пока не сообщается.

Но известно: следствие установило, что "ребята (задержанные – ред.) были неадекватными. Арестовали же их за хулиганство, но, подчеркнул Владимир Полищук, "нужно дождаться заключений медэкспертиз, и тогда обвинения могут быть переквалифицированы".

Начальник ЦСО УВД подтвердил, что, по данным следствия, если бы не вмешались окружающие (другими словами, если бы отдыхающие не объединились в противостоянии с толпой подростков), конфликт бы закончился куда как более трагично.

Наш корреспондент осведомился о судьбе главаря банды. Было сказано, что "по всем материалам, изложенным в прессе, проводится проверка" и пока рано утверждать, руководил ли некто "Марадона" нападением на отдыхающих. В любом случае такая возможность не исключается.

Удалость также выяснить, что сами арестованные своего участия в событиях не отрицают. Но утверждают, что были спровоцированы действиями взрослых: кто-то, мол, кого-то обсыпал песком, кто-то возмутился, подростки "недостаточно красноречиво извинились", и – пошло-поехало.

Но это все "лирика", отмечает Владимир Полищук. Настоящую картину события установит следствие.

Все – и пресс-служба прокуратуры Киева, и ЦСО УВД предложили "КИЯНАМ" поинтересоваться ходом расследования через неделю. Таким образом, в первых числах июля мы вас, уважаемые читатели, проинформируем о происходящем вокруг расследования по факту избиения отдыхающих киевлян на озере Торфы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Банду подростков с Лесного массива ловят. Есть арестованны
так ведь спровоцированы взрослыми!И взрослые не видели,что там толпа,и довольно сильно побили малолелеток двоих,а остальные заст,пились за товарищей!Да и те же взрослые сами выросли на лесном масиве,и такие же были.Ничем не лучше этих малолеток.А вообще,все что пишется по этому поводу,все очень раздуто и все заказное!
[16.07 19:11] Сергей.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2189/1
Распечатано 269
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться