В киевском зоопарке массово гибнут животные от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.06.07]

В киевском зоопарке массово гибнут животные


В 2006 году из-за плохих условий содержания в Киевском зоопарке погибло 127 животных. В целом, смертность животных в зоопарке почти в два раза превышает рождаемость. В 2008 году Киевскому зоопарку исполнится 100 лет. Увы, зоопарк к юбилею абсолютно не готов...

31 мая экологические организации столицы собрали пресс-конференцию, на которой призвали общественность, и прежде всего горадминистрацию, обратить внимание на проблемы зоопарка и прекратить издевательства над животными.

По официальным данным в зоопарке массово гибнут звери. При чем от физиологической старости за прошлый год умерло всего 3 особи из 127. Десятками животные гибнут от пневмонии (воспаления легких). Воспалительный процесс зачастую вызван сыростью клеток, в которых содержатся животные.

К примеру, медведица Чебурашка умерла от воспаления легких из-за того, что вынуждена, была спать на бетонном полу, поскольку опилок на подстилку ей не дали сотрудники зоопарка.

Особую жестокость, по словам экспертов, проявляет зав отделом хищных животных Владимир Головин. Именно он стрелял в медведицу Чудо, тигра Ивана, львицу Дашу из пистолета резиновыми пулями, когда животные проявили непослушание.

Поражающий своей жестокостью поступок совершил тот же Головин. По его приказу старую слепую медведицу Динару, потомки которой живут во многих зоопарках Европы, перевели в экспозицию на остров животных, где живет малайский медведь и прочие хищники. От страха медведица забилась в угол, где начала биться и тереться головой об бетонную стену, в результате чего разбила себе голову в кровь до кости и погибла.

Ужасающий случай произошел несколько месяцев назад. На территорию вольера, в котором обитала дикая лисичка, забралась собака, которая нанесла лисе множество укусов, в результате чего лисичка умерла.

Эксперты-экологи утверждают, что множество животных зоопарка переживают огромный стресс из-за огромных шумовых потоков, которые окружают диких жителей зоопарка, этот шум приводит в последствии к гибели зверей.

За последнее время около 10 животных погибло от травматического шока, точнее испуга. К их числу относят погибших ибисов, которые не вынесли звуков, доносившихся из расположенного на территории зоопарка кафе "Белочка", в котором был устроен ночной банкет с фейерверком.

Огромный дискомфорт причиняют животным различные аттракционы, расположенные в непосредственной близости от вольеров. Организаторы пресс-конференции обратились к руководству зоопарка, в частности, к присутствующему в пресс – зале директору зоопарка, с требованиями сократить количество развлекательных аттракционов и пунктов общественного питания на территории зоопарка.

Присутствующий директор Киевского зоопарка Федор Ромаш считает, что ситуация в зоопарке удовлетворительная. Он заявляет о том, что он занимает свою должность лишь с октября 2006 года, и если в его работе присутствуют недостатки, то они связаны лишь со сменой старой команды новой.

Сам Федор Федорович не является экспертом в своем деле. По образованию он финансист, ранее работал директором бани.

Особый интерес вызывает также переподчинение зоопарка. Ранее зоопарком ведало Управление культуры КГГА, с недавних пор делами зоопарка занимается, почему то, Управление торговли.

Стоит отметить, что несмотря на то, что директор зоопарка называет крупные суммы выделяемые из горбюджета на содержание зоопарка, заработная плата рядового сотрудника не превышает 400 гривен!!!

Зам председателя Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко высказала мысль о том, что действия властей направлены на то, чтобы умышленно уничтожить обитателей зоопарка, а потом в связи с отсутствием животных закрыть либо переместить зоопарк за пределы столицы, а на нынешней территории построить элитные дома.

Подобную информацию категорически опровергает Федор Ромаш и говорит, что кроме смеха у него никаких других чувств подобные высказывания не вызывают. Главной своей задачей на сегодня он видит подготовку к празднованию 100-летнего юбилея, конкретных шагов к чему до сих пор сделано не было.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Зоопарк
Отзывы про статью: В киевском зоопарке массово гибнут животные
Мы не ходим в зоопарк более 10 лет.Не потому,что нет времени и выросли дети ,а потому что просто не можем видеть то,как там мучаются животные.за границей мы с удовольствием ходим в зоопарки,а у нас без слез нельзя там находиться.Один несчастный одинокий слон -чего только стоит!Ведь мы в ответе за тех,кого заставили жить в неволе.Может надо искать спонсоров для зоопарка ,может учиться у запада-как они могут давать такие условия содержания животным.
[07.06 20:24] надежда



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1962/1
Распечатано 253
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться