«Киевгорстрой» планирует начать реконструкцию «хрущевок» в 2007 году от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.12.06]

«Киевгорстрой» планирует начать реконструкцию «хрущевок» в 2007 году


Холдинговая компания Киевгорстрой рассматривает два проекта, связанных со снесением домов обветшалого жилищного фонда ("хрущевок") и сооружением на их месте нового жилья, сообщил журналистам старший вице-президент холдинга Василий Можар.

По его словам, сегодня холдинг изучает возможность реновации двух микрорайонов, один из которых застроен 3-этажными, второй - 5-этажными домами.

В частности, сказал Можар, жилищный фонд один из этих микрорайонов составляет около 200 тыс. кв. метров. Как показали предпроектные наработки, на этом месте может быть построено около 600 тыс. кв. метров жилья.

При этом он отметил, что для предоставления жилья для отселения жителей "хрущевок" холдинг планирует выделить 300 тыс. кв. метров, ориентируясь на положение законопроекта относительно реконструкции кварталов старого жилья, который готовится к повторному второму чтению в парламенте.

Между тем такие экономические показатели не позволяют сделать проект реновации квартала выгодным для компании, сказал В.Можар.

"Экономические расчеты показывают, что проект может быть выгодным, если предоставлять для отселения не более 30% жилья. В то же время мы планируем начать один из этих проектов в 2007 году", - сообщил он.

Старший вице-президент ХК Киевгорстрой отметил необходимость принятия закона о реконструкции старых кварталов.

"Этот законопроект нужно реанимировать, чтобы начать реконструкцию", - сказал он.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: «Киевгорстрой» планирует начать реконструкцию «хрущевок» в 2007 году
И когда интересно начнется эта реконструкция? Я к примеру живу в коммуналке (хрущевка), на Оболони, по ул. Вышгородская. Как к примеру буду обстоять дела с нами?
[10.01 14:14] Лана



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1896/1
Распечатано 247
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться