В доме никто не живет, но все квартиры куплены от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.10.06]

В доме никто не живет, но все квартиры куплены


Вечером в доме 10-Б по улице Раисы Окипной светилось всего окон пять. «Дом сдан в аренду около года назад, а живет здесь всего несколько семей», – говорит Георгий Васильевич, консьерж. По его словам, стационарных телефонов в квартирах нет.

Однако жильцы здесь «крутые» и могут говорить по мобилке, сколько угодно…

«Нынешней осенью впервые более половины всего жилья на киевском рынке недвижимости скупили спекулянты!» – такое необычное заявление сделал Константин Палывода, глава правления банка «Аркада». Это значит, что большинство квартир в столице принадлежит риэлтерским фирмам, а не простым горожанам. «БЛИК» решил поинтересоваться у немногочисленных жильцов новостройки на Левобережной: как они там – без соседей?

На протяжении часа в единственный подъезд свечки на Окипной зашли всего два человека! На вид действительно не из простых смертных. Но жаловаться на жэк умеют не хуже постояльцев хрущевки.

«Я подписывал договор о коммунальных услугах и плачу за это деньги, – возмутился один из них, представившийся Денисом. – Однако мусор вынужден выносить на улицу, поскольку крышка мусоропровода заварена. Воды горячей тоже нет. Греем в электрочайнике».

Свой автомобиль Денис припарковал у входа в подъезд. «А обещали паркинг» – вставляет консьерж. По его словам, строительная фирма клялась новоселам, что возле дома обустроит автостоянку и зону отдыха.

«Обещали, мол, из окон можно будет любоваться прекрасным видом на Днепр, – ухмыляется Георгий Васильевич. – На самом же деле оттуда можно увидеть разве что строительные краны. Поскольку на месте паркинга полным ходом идет строительство новых высоток».

И в них, по некоторым данным, раскуплены почти все квартиры. Интересно, они тоже будут пустовать, когда дома торжественно сдадут для заселения?!

– Какой же в этом резон для самих скупщиков квартир? Ведь они потеряют свои деньги…

– Существует две схемы. Первая – вполне вероятно, что они просто не знают, что сложилась такая ситуация. Поэтому продолжают скупать жилье в надежде на хороший заработок. Вторая – скупщики наоборот очень хорошо осведомлены. И, как правило, перед резким падением цен успевают продать квартиры по очень выгодным для себя расценкам.

А пока…

На первичном рынке жилья Киева отмечался рост цен. Так, по данным ЛигаБизнесИнформ, с прошлого четверга стоимость квадратного метра в среднем повысилась на $8,3 за кв. м (с $1 тыс. 809,4 до $1 тыс. 817,7 за кв. м).

На вторичном рынке цены тоже растут. Согласно результатам мониторинга столичных агентств недвижимости, начиная с минувшего четверга расценки на жилье поднялись в среднем на $50,8 за кв. м (с $2 тыс. 322,2 до $2 тыс. 373,0 за кв. м).

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: В доме никто не живет, но все квартиры куплены
Продам подвальное помещение, ( бывшее бомбоубежище) в городе Киеве на Печерске, по ул. Кудри 31,общая площадь 88,8кв .м , окон нет, требует ремонта. Цена 1500 $ за 1 м.кв. Т/ф +380445267084. М. 0674451790.Оксана
[12.02 13:59] Оксана



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1840/1
Распечатано 299
Коментариев 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться