Тест-драйв аренды квартир – это фейк от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.11.18]

Тест-драйв аренды квартир – это фейк.


На некоторых печатных (интернет) ресурсах распространяется информация о том, что ныне при аренде жилой недвижимости в Киеве возможные арендаторы требуют и получают возможность проживания в квартире несколько дней перед тем, как заплатить аренду, для создания общего представления о соседях, наличии горячей воды и пр.

Согласно мнению этих изданий, не будем их называть, это распространено во всем мире и называется тест-драйв жилой недвижимости. Может, во всем мире это и распространено, Сезамка не станет спорить, но в Киеве такой «финт» точно не замечен, и быть не может по состоянию на сегодня, особенно в сегменте стоимости 6000 (шести тысяч) гривен за месяц, о котором рассказывают данные издания.

Во-первых, предложения долгосрочной аренды жилья в ценовом диапазоне (6000 гривен + коммунальные платежи) с осени разметается даже не по линии метро, а в отдаленных от метрополитена районах. По линии метро за аренду однокомнатной квартиры просят от 8000 гривен + КП, а в некоторых случаях цена доходит до 12000 гривен в месяц. Это значит, что авторы фейков даже не потратили время, что бы ознакомиться с ценовым диапазоном, и привели в пример данные начала лета.

Во-вторых, можно предположить, что такая услуга, как тест-драйв, доступна в дорогом сегменте, который сдается не так быстро. Но и тут незадача, поскольку хозяева или представители дорогих квартир в погоне за суммой сдают жилье не только длительно, но и краткосрочно. Цена в данном случае, в пересчете на сутки, окажется более высокой: этак, раза в два. Потому обеспечить тест-драйв вам смогут, но за ваши деньги. И, не то чтобы не бесплатно, это будет достаточно дорого.

В-третьих, очень много желающих жить бесплатно или не дорого. Поскольку краткосрочная аренда жилья намного дороже длительной, некоторые арендаторы заселяются в квартиру длительно, а через три недели начинают рассказывать про форс-мажор: родственники заболели, работу перенесли в другой город, парень бросил и пр. Экономическая выгода арендатора очевидна.

Для борьбы с таким явлением и придуман залог. Обычно его размер в объеме месячного найма. Он гарантирует хозяевам, что арендаторы будут следить за состоянием квартиры, а так же проживут, соответственно оплатят, оговоренное по договору время. Если арендатор, по любой причине, освободит квартиру ранее оговоренного срока, то хозяин в праве не вернуть ему залог. Форс-мажор может иметь место, но все придуманные на спех истории им не являются.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Тест-драйв аренды квартир – это фейк.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 526/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться