Программа ликвидации маршруток? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[03.10.18]

Программа ликвидации маршруток?


КМДА вчера, 02 октября 2018 года, проголосовали за разработку программы по обеспечению безопасности движения и развития транспортного обслуживания киевлян в период начиная со следующего и до 2024 года включительно.

Все уже успели проинформировать про ликвидацию маршрутных такси в городе. Это далеко не так. Во-первых, еще нет утвержденной программы, только проект, который только будут разрабатывать после данного решения. Иными словами проекта тоже нет, есть только голосование за его разработку. Во-вторых, есть комментарии депутатов. Их можно рассматривать, как предвыборные обещания. Начался период «лапши», хотя он мог и не прекращаться.

По мнению Сезамка, город будет сосредоточен на решении вопросов развязок, что активно решается уже сегодня и без программы. Достраивается окружная дорога у Оболони и строится путепровод через улицу Богатырскую. Будет заменяться освещение на энергоэффективное, что производится уже теперь. Стали менять освещение даже не на магистральных улицах. Так оно заменено на улице Приозерной и сняты светильники для замены на Приречной. А данные дороги сложно назвать центральными. Они, скорее, местного значения.

Теперь остановимся на транспорте. До конца года должны сделать проект метро для китайских инвесторов. Про его завершение никто не говорит, но он, в случае подписания договора об инвестировании, существенно повлияет на коммунальный транспорт. Вероятно, откроют три станции метро на Виноградарь, которые активно достраивают. Это повлияет на маршруты наземного транспорта. Продолжится плановая замена автобусных маршрутов на троллейбусные. Теперь о маршрутках: их станет меньше, к ним могут повысить требования безопасности, экологичности и комфорта. Это выведет устаревшие машины из города. Возможно, появятся электробусы.

Более привлекательный город будут посещать туристы с удовольствием. Киев бьет рекорды посещаемости. Строятся новые отели, старые реконструируются. Многие посуточные квартиры за лето обновили интерьер, поскольку выросла конкуренция и эконом уже не котируется. Турист стал требовательным. Предложений на рынке все больше. Город меняется в лучшую сторону и без программы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Программа ликвидации маршруток?



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 333/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться