Современное освещение на улицах столицы от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.04.18]

Современное освещение на улицах столицы.


Модернизация наружного освещения в столице способна повысить безопасность на дорогах, а также существенно сэкономить городской бюджет для новых проектов. Потому уже в 2018 году на данное дело город решил потратить более 300 миллионов гривен.

Обещают в этом году поменять на современное LED освещение 163 объекта. Для этого потребуется более 12000 ламп. А экономия составит более 500 кВт часов. А самое главное, что на улицах и площадях столицы станет светлее, а значит безопаснее. С учетом массового оснащения площадей камерами. Количество правонарушений должно существенно снизиться.

Данный момент очень позитивно влияет на туристическую составляющую, поскольку безопасность или ее ощущение является основой для массового туриста. Это в свою очередь повысит наполняемость отелей, квартир с посуточной арендой, хостелов.

Уже сегодня данное освещение можно наблюдать на бульваре Леси Украинки и улице Телиги. На последней улице проезжали в ночное время на автомобиле и хотим отметить более высокую освещенность, которая обратила на себя внимание. Светильники так же иные, вытянутые, не привычные нашему взгляду.

Улицы на которых планируется смена освещения: бульвар Дружбы народов, бульвар Вацлева Гавела, улица Саксаганского, улица Жилянская, улица Героев Севастополя, улицамаршала Гречка, улица Закревского, Набережное шоссе, улица Центральная, улица Канальная, улица Борщаговская, улица Ахматовой, улица Автозаводская, улица Дегтяривская и Голосеевская.

Так же можно будет увидеть новое освещение у домов по Оболонскому проспекту, улице Бучмы, улице Николайчука, Тычины и Березняковской, а также нескольких скверов (декларируется 4 парка). Самое главное, что работа начата и будет продолжаться. От года к году столица будет преображаться.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Современное освещение на улицах столицы.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 244/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться