Получить дубликат идентификационного кода может стать проблемой? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[15.02.18]

Получить дубликат идентификационного кода может стать проблемой?


Получение идентификационного кода производится в отделении налоговой инспекции по месту проживания или выдачи. Так же можно получить в городском центре. Вооружившись данной информацией, пришли в Оболонскую налоговую в 2018 году с желанием получить дубликат кода.

Самое интересное началось уже с талончика. Без помощи специалиста определить нужное окошко было сложно. Хотя там сидела начальник отделения и была совершенно свободна. Талончики она не регистрирует, но без них не принимает. Изучайте аппарат для выдачи талончика – такой ответ, может не дословный, вы можете услышать, поскольку это нам уже один раз сказали.

Разобрались с талончиком, и перешли ко второму этапу «хождения по налоговой». Оказалось, что регистрация у нас не обязательная, но без нее дубликат она выдать не может, даже если первый раз ее выдавали именно тут. Регистрация у нас не обязательная, но вы должны быть зарегистрированы. После разговора на повышенных тонах сошлись на том, что нам нужно подтвердить свое проживание в Оболонском районе, но как не уточнили. Выходом из ситуации стали документы права собственности на квартиру в данном районе, но у нас попросили еще ксерокопию, и хорошо, что только одну.

Данный специалист действует, с ее слов, согласно тех норм и правил, которые прописаны для нее, как должностного лица, несмотря очевидные вещи. И можете на меня жаловаться – заявила она. после выполнения всех требований, оказалось, что нам нужно заполнить еще заявление на бланке установленного образца; хорошо, хоть бланк нам предоставили. Писать нужно на государственном языке, хотя исправить нужно было всего две буквы «и». Переписали.

Если не брать во внимание советское отношение, и с учетом подготовки с помощью нашего специалиста (порекомендовали взять все документы с собой), решение вопроса заняло всего чуть больше часа. Зачем мы все это рассказываем? – что бы вооружить вас реальной ситуацией. Крепостное право отменили давно, но получить дубликат идентификационного кода без необязательной регистрации может стать проблемой.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Получить дубликат идентификационного кода может стать проблемой?



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2083/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться