Заплати коммуналку за соседа от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[31.07.17]

Заплати коммуналку за соседа.


Оплата коммунальных услуг и ранее была не совсем справедливой. Тарифы были оформлены таким образом, что они с лихвой покрывали все расходы в несколько раз. Теперь каждый дом должен иметь свои приборы учета, которые должны быть установлены за счет поставщика услуги.

Оплата от метра квадратного будет отменена вообще. Теперь поставляемая услуга (тепло, горячая или холодная вода) будет делится на всех пользователей от метража или по количеству зарегистрированных пользователей.

Пример 1 (квартирных счетчиков в доме нет): Общий объем воды делится на количество зарегистрированных жителей в доме пользователей, а полученная единица умножается на количество зарегистрированных в квартире. Тепло рассчитывается аналогично, но от метража квартир.

Пример 2 (квартирные счетчики в доме не у всех): От общего счетчика вычитаются заявленные показания квартир (подавать показания следует ежемесячно), а остаток распределяется среди остатка квартир по предыдущему примеру (Пример 1). Получается, что возможный перерасход будет распределяться только на те квартиры, у которых приборов учета нет.

Пример 3 (квартирные счетчики в доме у всех): Каждый платит за себя, если суммарно показания всех счетчиков соответствуют общему счетчику. Если общие показания больше, то разница распределяется между всеми пользователями по «Примеру 1».
В каких случаях может быть перерасход? – разберем. Первый: порывы внутри дома (после данного прибора учета); Второй: незаконные подключения после прибора учета (магазины, отапливаемые пристройки, полив клумб у дома, не сертифицированные приборы учета или магнитные, что замедляют показания).

Это все сопровождается грядущим повышением тарифов для населения в связи с подорожанием газа в октябре этого года. Ожидаем незначительного повышения цен, сокращения количества субсидиантов и окончательный переход к эпохе приборов учета. Как это отразится на изменении цен сегмента долгосрочной аренде квартир, на Сезамка будет обсуждаться в дальнейших очерках. Следите за нашими статьями.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Заплати коммуналку за соседа.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 240/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться