Профессия риэлтора исчезнет к 2030 году? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.02.17]

Профессия риэлтора исчезнет к 2030 году?


Ныне очень много изданий публикуют информацию об исчезающих профессиях. К ним отнесли в том числе риэлторов, экскурсоводов, журналистов, вахтеров и прочие, прочие, прочие. В списке 57 видов работ, а время обозначено 2030 годом. Сезамка решила не останавливаться на всех, но некоторые проговорить просто необходимо.

Экскурсовод. Получить исчерпывающую информацию о достопримечательностях Киева не сложно, причем абсолютно бесплатно. Но ваше время тоже ничего не стоит? Живое общение, эмоциональная составляющая, изменение направления экскурсии, акцентирование на деталях. Все естественно упирается в цену и объем работы. Человек не нужен там, где работы нет.

Консьерж. Электронные ключи и замки, которые массово устанавливают не убрали данную работу из обихода. Да, количество консьержей сократилось, но далеко не везде. При этом поднятие оплаты труда происходит не первый год, но профессия никуда не пропадает.

Журналист. Написать ахинею по запланированному шаблону не сложно, но кто потом будет ее читать? А ее же нужно продать. А получить интервью, а приехать на место событий, а обратить внимание на детали, которые власть будет вуалировать или полностью скрывать, кто будет?

Риэлтор. Поиск аренды квартир можно осуществить и без брокера. Гарантию он никакую не предоставляет или ее можно найти в описаниях. А цена? Она вас интересует? Никто же вас не заставляет и сегодня и вчера прибекгать к услугам риэлтора, но практика показывает, что с ним суммарно дешевле, потому его услугами и пользуются. Вот тут и возникает вопрос денег. Вы можете найти сами на разных сайтах только дорогие квартиры посуточно в центре или дорогой сегмент «долгосрочки», но там хозяева платят риэлторам комиссию, потому там и квартиры можно найти и без брокера. Стоит сказать и оплате за сайт, которую осуществляет хозяин или его представитель. Потому вам легко найти объект, поскольку за него уже заплачено и ваша оплата находится в стоимости квартиры.

Выводы делайте сами. Количество специалистов будет сокращаться, но специалисты будут востребованы всегда. Сезамка собирается существовать и после 2030 года.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Профессия риэлтора исчезнет к 2030 году?



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 534/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться