КиевГазЭнерджи от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.10.16]

КиевГазЭнерджи.


Компания КиевГазЭнерджи развесила информационные таблички на подъездах некоторых домов с целью повлиять на население для уменьшения процента неплатежей. Данные листовки удалось обнаружить с старых районах, где дома преимущественно оборудованы газовыми плитами.

На данных строениях можно еще обнаружить советские железные таблички: «Наши дома и нам их беречь», а также «Используешь топливо и электроэнергию береги их! – этот девиз должен сегодня стать нормой жизни, неотложным правилом.»

Таблички советских времен

Т.Е. в советское время, когда газ был бесплатным его так же нужно было беречь. Точнее сказать призывали не пользоваться бесплатными услугами чрезмерно, тогда редко квартиры сдавали в аренду долгосрочно. Население должно беречь то, что им дают бесплатно. Теперь население приучено экономить и ему следует заплатить по драконовским нормам. Приведем в пример листовку с которой началось повествование.

Листовка от КиевГазЭнерджи

К информации должников! Долг за газ – это отключение газа + дополнительные растраты не подключение в размере 367 грн. Суд взыщет долг + штрафные санкции + 689 грн судебного сбора.

Исходя из этого ГП «КиевГазЭнерджи» рекомендует оплатить всю сумму задолженности или обратится в центр обслуживания абонентов для составления договора реструктуризации задолженности, осуществлять ежемесячное равномерное погашение задолженности и своевременно оплачивать поточные счета.

К информации пользователей! Цену на природный газ устанавливает Кабинет Министров Украины (постановление №758 от 01.10. 2015 года). З каждой гривны, которой жители дома оплачивают за газ 86% получает НАК «Нефтегаз Украины», 10% получает «Укртрансгаз», 1% ГП «КиевГазЭнерджи», 3% ПАТ «Киевгаз». Далее указываются центры обслуживания.

Тут очень много интересного:

1 – Если квартира хочет отказаться от обслуживания газом, то зачем ей его потом подключать? Так многие отказываются от горячей воды в пользу бойлера, поскольку расходы на электрику дешевле нежели стоимость горячей воды, да и вода будет таки горячей, а не летней. В продаже есть электрочайники, электроплиты, микроволновые печи, которые прекрасно заменяют газ.

2 – На сумму дога арест на имущество накладывать никто не будет (это вранье чистой ворды), поскольку сумма чрезмерно и несопоставимо мала. А это значит, что продав квартиру, вас точно никто искать не будет. Новый собственник от долга откажется, поскольку он услуг не получал и и с него его взыскать не смогут по закону. Долг спишут.

3 – Заключение договора выгодно исключительно поставщику, поскольку в нем вы признаете предоставление услуг и соответственно сам долг. Никаких иных договоров, кроме предложенных поставщиком с вами не заключат.

4 – Указали какие компании получают деньги при оплате счетов за газ, даже расписали проценты, но не указали, что они делают. «Нефтегаз» газ покупает, «Укртрансгаз» транспортирует к городу, «Киевгаз» продает населению. А что делает «КиевГазЭнерджи»?

5 – «КиевГазЭнерджи» получает меньше всех – 1% против остальных 3%, 10%, 86%; Отчего за неплатежи или своевременные платежи больше всех переживает тот, кто меньше всех получает, ведь именно он напечатал и расклеил данные листовки?

6 – Постановление Кабинета Министров свежее - это значит, что листовка не давняя. Но это обязательство в отношении вас, а поставщика тот же орган ничего не обязывал делать? Никто не устанавливает общедомовые счетчики на газ, как это делают с электричеством. Значит ни объемы поставки, ни калорийность газа в расчет не берутся, но он ведь уже не бесплатный как в УССР. Да, и тогда его просили беречь, а сегодня просят заплатить, но не говорят за что.

7 - Про установку счетчиков речь не идет. Они дорогие и за ваш счет. Устанавливать, опломбировать вам их никто не будет. Продавцу газа это не выгодно, поскольку он в результате меньше получит. Данная ситуация - это форменный грабеж, а листовка угроза. И что же наши правоохранители: новая полиция, прокуратура и суды? Вопрос риторический.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Кубанской Украины ул.

Просмотреть объект на Кубанской Украины ул. дом 28


Отзывы про статью: КиевГазЭнерджи.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 496/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться