Арендатор может оформлять субсидию от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.09.16]

Арендатор может оформлять субсидию.


Министр социальной политики сообщил: Если физическое лицо не может оформить субсидию из-за отсутствия регистрации на жилой площади, но там живет и платит коммунальные платежи, держава гарантирует ему безвозвратную помощь на основании договора аренды.

Что бы оформить арендатору субсидию, ему следует предоставить договор долгосрочной аренды жилья. Этого документа будет достаточно. При этом договор совсем не обязательно оформлять у нотариуса. Достаточно, что бы на нем стояла подпись собственника и арендатора. Должна быть указана срок договора.

В связи с этим хотим отметить, что собственник в будущем году должен будет не забыть оплатить 15% от полученного дохода за прошлый год (год аренды), если сдавал свое жилье и не оформлен как СПД. Стоимость аренды длительно не может быть меньше коммунальных платежей. Информация в налоговую инспекцию точно поступит, но к тому моменту арендаторов уже может не быть, поскольку закончится срок действия договора и они съедут. Как с вами будут разговаривать в налоговой министр не уточнил.

Не лишним будет отметить увеличение стоимости коммунальных платежей, поскольку к зарегистрированным в квартире будут добавлены арендаторы. Соответственно коммунальные считающиеся от прописанных в квартире автоматически вырастут. Таких примеров много, когда переселенцы указывают свое место проживания. Без всяких справок собственникам вырастает платеж, указывая большее количество зарегистрированных в платежке. Будьте внимательны. Механизм уменьшения советский через очередь и разбирательства.

Заинтересованы в процессе коммунальные компании, поскольку получают возможность увеличения коммунальных начислений и частичное погашение счетов за счет государства. Налоговой прибавится работы и поступлений в бюджет соответственно. Собственники квартир могут получить «нежданчик».

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Арендатор может оформлять субсидию.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 232/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться