Мигель с подписью от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[21.06.16]

Мигель с подписью.


У самого выхода из станции метро Академгородок, у самого перекрестка просп. Палладина, бульвара Вернадского и улицы Ефремова (бывшей командарма Уборевича), что в Святошинском районе столицы, близко к перекрестку расположен дом №87 с нумерацией по бульвару. О нем мы расскажем сегодня.

Особенность данного жилого строения в том, что оно имеет замечательный торец без окон, который хорошо просматривается с перекрестка и загораживается только зеленью в летний период и только в нижней его части. Свято место пусто не бывает, потому теперь оно заполнено художеством Мигеля, являясь красочным пятном в данном месте.

Данный дом, точнее сказать место расположения, имеет свою цену. Аренда квартир длительно привлекательна, соответственно выигрывает в цене по отношению к своим соседям, а тут еще и мурал, как дополнительный бонус. Но это все не мешает существованию ям в тротуарном покрытии вокруг данной одноподъездной шестнадцатиэтажки. Ямы заставляют двигаться очень медленно. Внутрь подъезда мы не заходили, но считаем, что он особенно ничем не отличается от аналогичных по району.
Мурал на торце дома

Но вернемся к рисунку на стене дома от Мигеля. По центру абстракция, которой достаточно много в городе, а вот фоновые тона сделаны в виде палитры со всеми цветами радуги, а также перелив от черного к серому. Две полосы разного оттенка соответствуют панели одного этажа. Цвета не повторяются, хотя так кажется, поскольку повторение на лицо. Пример: светло-зеленый, который присутствует только в верхней части дома. Получается, что добивались эффекта без заранее подготовленного эскиза, т.е. по-нашему. Вероятно, Мигелю помогали местные художники, а они не смогли иначе, хоть им и доверили не самое важное.
Подпись автора мурала

Мы не знаем, как давно данное изображение украшает стену данного здания, но считает, что не так давно. Если мы не правы, а вы знаете, когда случилось данное чудо, то сообщите нам в комментариях чуть ниже. Понятно только одно, Муралов в Киеве так много, что их пора считать. Жаль только стену перед тем не утеплили, как в советской пословице: быстрее ложи асфальт, а то мне трубы прокладывать нужно.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Вернадского академика бульв.

Просмотреть объект на Вернадского академика бульв. дом 87


Отзывы про статью: Мигель с подписью.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 485/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться