Подорожал газ, горячая вода и отопление от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[10.05.16]

Подорожал газ, горячая вода и отопление.


Подорожание газа для населения, а точнее переход на единую цену является признаком вхождения в болезненные реформы, про которые нам так долго говорили. Вслед за этим вырастет с 01 июня 2016 цена на горячую воду и отопление. Оно подорожает на сумму в районе 80%. Точнее сказать, увидим мы цену горячей воды в июле 2016, а отопление нас шокирует в ноябре того же года.

Цена аренды длительно в договорах не включает в себя коммунальные платежи, которые арендатором оплачиваются дополнительно или отдельно, что прописывается в обязательном порядке. Чего следует ожидать от цен в этом году?

- Увеличение коммунальных платежей существенно сдерживает рост цен на рентное жилье, поскольку его привыкли считать чистой прибылью. Соответственно будет перераспределение квартир на рынке жилья. Говоря попросту будет увеличено предложение продажи готовых квартир, пока цена не снизится до рентабельной, или не вырастут реальные доходы населения. Но на данный год это не планируется. Собственник жилья будет опасаться поднимать цену, поскольку в зимний период расходы арендатора и так вырастут. Опасность потерять платежеспособного арендатора. В свою очередь арендатор так же будет держаться за квартиру, пытаться договариваться.

- Тенденции в зимнее время приводили к росту цен, а в летнее к его снижению. Многие арендаторы просто переезжали в более дешевые сегменты на лето, которыми являются сезонные квартиры. Они пустуют пока хозяйка живет на даче с апреля по октябрь. Движения арендаторов снизится. Увеличатся требования наличия договора, который будет подписываться минимум на год, а то и больший период фиксируя неизменность цены. Это уже наблюдалось в прошлом году, а в этом тенденция только усилится.

- Важным элементом будет наличие бойлера в квартире, и не только на летний период, а также внешнего или внутреннего утепления. Состояние будет иметь достаточное значение. Это позволит сэкономить на коммуналке, что снизит общие расходы арендаторов. А так же иметь моральную компенсацию при оплате от проживания в квартире с ремонтом. На рынке станет меньше жилья эконом класса. Собственники будут вкладывать получаемые средства в «доходницу». Мебель под заказ заполнит пустующие пространства, а также заменит и отправит в утиль советские изделия.

- Станет меньше пустующего жилья. Поскольку содержать его будет более накладно. Потому на рынок должно вылиться определенное количество предложений нового или отложенного сегмента. Который пойдет на рынок продаж, или после косметики увеличит конкуренцию на рынке аренды. Это так же должно сдерживать цены от повышения.

Все эти факторы приведут к увеличению конкуренции на рынке и снижению количества сделок. Рост цен может возобновиться с изменением экономической ситуации и доходов населения. Но похоже, что мы только входим в самый сложный и переломный этап, который изменит ситуацию к лучшему. Безусловно, на рынке продаж цены будут снижаться, если рынок станет открытым. А это должно произойти, поскольку никто из «сильных и властных» терять, как на востоке и в Крыму, не собирается. Вектор развития не должен измениться. Потому рост цен возможен, но точно не в этом году.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Подорожал газ, горячая вода и отопление.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 448/1
Распечатано 19
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться