Самовольное переименование улицы столицы от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.03.16]

Самовольное переименование улицы столицы.


Первые номера улицы Л.Гавро, что в Оболонском районе столицы неизвестные самостоятельно заклеили листами формата А-4 с текстом: улица Владимира Поляченка. Домов с заклеенными указателями совсем не много. На некоторых из нескольких указателей заклеивался только один, что смотрит на улицу.

На фоне того, что многие улицы даже после переименования все никак не поменяют указатели на домах, данная инициатива выглядит необычно. Нашему представителю, который добавлял предложение по аренде длительно в каталог, ничего не оставалось, как обозначить данный дом указателем с именем Владимира Поляченко, поскольку он был единственный.

Указатель номера дома Поляченко

Действия неизвестных по самостоятельному переименованию незаконные. Речь идет о начальных нечетных номерах, т.е. начало 2 микрорайона Оболони. Данное место не людное, поскольку из-за сокращения перекрестка данной улицы с проспектом Красных казаков, данный отрезок получил исключительно местное значение, как подъезды к местным домам.

На данном отрезке часто проводят ярмарки по выходным, поскольку поток машин и так объезжает данный участок дороги от станции метро Оболонь с половины улицы поворачивая на Мате Залка и далее к развязке у Московского моста. Вероятно, поэтому и выбран гражданами с активной позицией именно данный тихий участок оживленного массива.

Хотим напомнить, что Лайоша Гавро венгерский интернационалист, а фактически коммунист, во всех самых негативных смыслах данного слова. Еще стоит сказать, что советская власть очень часто врала и могла до неузнаваемости перевернуть жизнь обычного, ничем не примечательного человека, который еще и не имеет к Киеву никакого отношения.

Поляченко Владимир: Герой Украины, член партии «Наша Украина - Народная самооборона» и бывший глава холдинговой компании Киевгорстрой, почетный гражданин Киева. Он был заместителем главы Комитета ВР по вопросам строительства, ЖКХ и региональной политики. Умер он в апреле 2012 года. Ныне в КМДА обсуждается инициатива переименования данной улицы согласно закона о декоммунизации. Решения еще нет, но вывеска уже есть, правда бумажная и не везде.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Иорданская ул.

Просмотреть объект на Иорданская ул. дом 3



Просмотреть Иорданская ул.

Аренда квартир длительно на Оболоне

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Самовольное переименование улицы столицы.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 647/1
Распечатано 15
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться