Пандус для инвалида от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.02.16]

Пандус для инвалида.


Пандус – плоскость, которая соединяет две иные. Доступность помещений регламентировано особенностями архитектурно-строительных норм ДБН В.2.2-17:2006 с названием: «Доступність будинків і споруд для маломобільних груп населення». Их ввели 05 января 2007 года. Они заменили старые ВСН 62-91.

Основное положение: при проектировании новых и реконструкции старых общественных и жилых строений следует предусмотреть для инвалидов и граждан иных малоподвижных групп населения условия жизнедеятельности одинаковые с остальными категориями населения. Контроль касается проектов новых домов, а также проектов реконструкции старых серийных строений.
Практика показывает, что далеко не во всех новых домах даже на стадии проектирования такие нормы предусмотрены. Все больше и больше зданий в столице такие нормы имеют. Но есть ряд жилых многоэтажных строений, которые спроектированы в прекрасное советское время до введения данных норм в действие. При советах радовались хоть какой-нибудь квартире. Хрущевки, которые проектировались, как временное жилье, стали многим пожизненным пристанищем. Попасть в серийный дом времен СССР людям, ограниченным в движениях не так то и просто, а без помощи посторонних практически невозможно. Женщины с колясками так же имеют неудобства.

Сезамка хочет рассказать про дом, который нами уже описывался, №33 по улице Радужная. Совсем недавно там появился отдельный пологий съезд или заезд на лестничную площадку первого этажа к лифту, который профинансировали жильцы дома самостоятельно. Есть подозрение, что не все жильцы, а только заинтересованные родственники.

Пологий спуск для колясок

Что бы заезд не мешал основной массе людей, немного развалили будку вахтера. Точнее сказать вход прорубили прямо через нее. Металл окрасить не успели, скорее всего займутся этим летом: в теплое и сухое время года. Сделают все самостоятельно (без привлечения специалистов). Функциональная часть готова. Железо ныне дорогое, соответственно и работа с ним. Специалисты оценили данное изделие в 7000-10000 гривен по нынешним ценам. Но данная сумма позволит свободно перемещаться жильцам.

Дорого, но это частичное или временное решение проблемы. Если интересно, сходите посмотрите. Эта небольшая экскурсия поможет вам в принятии необходимого решения. Главное увидеть, как решать.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Радужная ул.

Просмотреть объект на Радужная ул. дом 33


Металлические лестницы Киев
Отзывы про статью: Пандус для инвалида.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 372/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться