Два одинаковых дома и два разных проекта от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[18.01.16]

Два одинаковых дома и два разных проекта.


В 1964 году на домах некоторые строительные организации Киева устанавливали таблички на построенных домах. Такая традиция была раньше: год постройки выкладывали мозаикой или выступающим кирпичом на лицевых стенах разного рода строений. В Голосеево, среди небольшого массива домов огражденного улицей Васильковской и Голосеевским проспектом мы обнаружили сразу два таких.

Это удачное место для сдачи квартир длительно из-за близости новых станций синей ветки метрополитена, которые очень недавно соединили центр города с массивом Теремки. Заработавший Выставочный центр (бывший ВДНХ) так же поднял спрос на номера отелей и краткосрочную аренду квартир.

Но вернемся к нашему дому №12 по Коломиевскому переулку (угловое здание с улицей Ломоносова). На электронных картах данное жилое строение имеет нумерацию как по Коломиевскому переулку, так и по улице Ломоносова, но фактически на доме указатель гласит только о нумерации по первой улице.
Информационная табличка о доме

Согласно информации от строителей построен он в 1964 году строительным управлением №14 трестом «Киевгорстрой» №4 «ГЛАВКИЕВГОРСТРОЙ» по проекту института «Киевпроект».
Информационная табличка о доме

Соседний жилой дом №14 по тому же Коломиевскому переулку имеет табличку аналогичного содержания, но с иной проектной организацией. Построен в 1964 году строительным управлением №14 трестом «Киевгорстрой» №4 «ГЛАВКИЕВГОРСТРОЙ» по проекту института «ДнепроГражданПромБуд».

Несмотря на разные проектные организации, квартиры в домах отчасти идентичны. Они имеют одинаковую этажность, одинаковый кирпич, и расположение окон. Построены они в один и тот же год. В паспортах по данным адресам проект значится, как «Хрущевка». Зачем в таком случае заказывать и оплачивать два разных проекта? Вспомним, что страна звалась СССР. Люди жили бедно, радовались и таким домам, которые строили за государственный счет и оплачивали проекты. Таблички установили, что бы потом не перепутать папку документации, как-то показать: за что деньги народные плачены. Ныне это считается коррупцией.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Коломиевский пер.

Просмотреть объект на Коломиевский пер. дом 12



Просмотреть Коломиевский пер.

Просмотреть объект на Коломиевский пер. дом 14


Отзывы про статью: Два одинаковых дома и два разных проекта.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 482/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться