Домик на пригорке от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.11.15]

Домик на пригорке.


По улице Вышгородская есть домик с номером пять, который размещен на пересечении улиц Вышгородской и Белецкой, что у самого железнодорожного Подольского мостового переезда, или точнее сказать той его части, что проходит через улицу Вышгородскую.

Информация про музей висит на деревянных воротах. Порванный лист бумаги формата А-4 (без клиенчитой обертки, файлика наконец) треплет ветер. Расписания работы по периметру хаты-музея отсутствует. На территории занимался уборкой листьев и иного мусора неразговорчивый мужчина. Место не самое туристическое, но тут есть белая хатка, которая смотрится необычно, при этом она музей Шевченка. Сюда ходит троллейбус №18 с Лукьяновки, а там посуточные квартиры в цене, но сюда гости столицы не спешат. Возможно тут только организованные группы, да детей водят, предварительно договорившись, потому мы люд тут и не замечали.

Вид хаты от ворот Вид хаты от ворот Хата на пригорке

Вернемся к информационному листу на деревянных воротах. Мы его сфотографировали. В нем говорится:

Отделенная часть Национального музея Тараса Шевченка. Мемориальный музей Хата на пригорке. Домик на пригорке, где в 1859 году проживал Тарас Шевченко.
Шел, шел, вижу – домик, не то господский, не то мужицкий – белый, белый, как сметана, а во дворе детские одежки сушатся, рукавами махают – меня зовут: я и зашел …. Тарас Шевченко.
Мы вас ждем по адресу 04074, город Киев, Приорка (массив), улица Вышгородская 5; Контактный телефон 044- 432-7627;

Памятный знак Шевченко Тарасу Григорьевичу Памятный знак Шевченко Тарасу Григорьевичу Хата на пригорке

Возможно, предварительно договорившись, встречать вас будут иначе, нежели Шевченко в его отрывке. Вы ведь не Тарас, то звоните, если хотите посетить хату Шевченка в Киеве.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Хата на пригорке
Отзывы про статью: Домик на пригорке.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 592/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться