Директор Арсенала и влюбленные на скамейке от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[19.11.15]

Директор Арсенала и влюбленные на скамейке.


Речь пойдет про дом №1 по улице Гусовского, что в Печерском районе столицы. Данная Улица равноудалена от станций метро Арсенальная (красная ветка), Кловская и Печерская (зеленая ветка). На данном доме никогда не было памятного знака Гусовскому. Он появился сравнительно недавно.

Данная местность относится к тихому верхнему Печерску. Начинается от Кловского спуска, где хорошо просматривается кирпичный забор завода Арсенал, и идет минуя Рыбальскую и Панаса Мирного к Печерской площади. Тут высокая цена аренды квартир длительно, продажа квартир вообще зашкаливает, но нас интересует памятный знак. Под декоммунизаци ю улица, вероятно, не попадает, поскольку знак до сих пор висит, хотя многие, что попадают, уже ликвидированы.

Памятный знак представлен в виде основы из серого гранита, которая прикреплена на стену. Нижняя часть основы имеет крепления, на которых прикреплены пять искусственных роз, лежащих горизонтально (параллельно основе). Две из них белые, а три желтого цвета. Почему количество цветов нечетное? Умер данных хозяйственный деятель, что родился в Радомышле Житомирской обрасти, 30 октября 1983 года. По идее число цветов должно быть четным. Будем надеяться, что один ветром сдуло. Если это божественное проведение, то его душа должна гулять где-то в районе завода Арсенал, генеральным директором которого он был, а это практически рядом.
Памятный знак Гусовскому

Поверх нее бронзовый барельеф в виде круга, внутри которого худощавый человек, что сидит за столом на стуле, спинка которого служит вешалкой пиджаку сидящего. Внизу импровизированная основа или пол. Надпись на бронзе на украинском языке: Гусовский Сергей Владимирович; Улица названа именем директора завода «Арсенал».
Указатель номера дома

Самое интересное, что у указателя номера дома присутствует видеокамера, которая направлена на памятный знак. Такое встречаем не часто. Можно предположить, что инциденты бывают, даже в тихом, охраняемом, верхнем Печерске.
Шарики на лавочке за домом

Возвращаясь к живым, за данным жилым зданием с тыльной стороны, мы обнаружили подъезд, у которого стояла самая обычная скамейка с контейнером для мусора. Необычным было то, что к ней привязали надутые шарики, в виде двух целующихся влюбленных. Сделано это все из шариков, но смотрится очень интересно. Ветер не срывал композицию, только привязанный отдельно красный воздушный шар, который был в композиции воздушным шаром, болтался на тонкой красной веревочке. Жизнь продолжается.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Гусовского ул.

Просмотреть объект на Гусовского ул. дом 1



Просмотреть Гусовского ул.

Отзывы про статью: Директор Арсенала и влюбленные на скамейке.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 615/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться