Пример лицемерия и памятник вранья от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.11.15]

Пример лицемерия и памятник вранья.


В домах гостиничного типа должны присутствовать торцевые балконы с лестницами для эвакуации в случае пожара. Лестницы ведут с балкона на балкон по обе стороны дома, позволяя эвакуировать жителей без риска для жизни. Данная особенность является нормой для кирпичной модификации проекта ММ-640.

Поскольку плотность квартир в данных домах высока (13 квартир на этаже), то данная мера выглядит нормальной во всех районах города. В одном таком небольшом доме в 9 этажей и на два подъезда 234 квартиры. Иногда меньше из-за комнат для электников и прочих служебных помещений. Но следует помнить, что в данных домах квартиры сдаются посуточно, и на Сезака есть примеры таких квартир, что обуславливает наличие временно живущих в данном доме.

Общий вид дома

Но вернемся к вполне конкретному жилому девятиэтажному зданию на Печерске с №2 по улице Гусовского. В торце дома гостиничного типа, как видно на фотографии сделанной представителем Сезамка, нет ни лестниц, ни балконов. Мало того, судя по кладке облицовочного кафеля, он тут и не был предусмотрен, причем дом советской постройки.
Стало быть, вариантов несколько. Первый: ошибка инженера проектировщика и проверяющего его ответственного лица. Вторая: грубые недочеты строителей и контролирующих их организаций. Третья: ошибки нет и не было никогда. Просто напросто на Печерске пожарные приезжают всегда вовремя, в отличии от всего остального города, и данная мера предосторожности просто не рассматривалась на уровне проекта и его утверждения. Это не недочет – это норма. Примеров аналогичных домов по городу очень мало, хотя проект распространен.

Выходит, что в советские времена, люди живущие на Печеске несколько отличались от простолюдинов, живущих в иных районах города. А говорили, что все равны и каждый труд в почете. Много уделяли имиджу внимания, а на доме все написано без слов, но только для внимательных. Вот вам пример лицемерия и памятник вранья.

Вот это тот негласный закон, по которому по сей день на Печерске аренда квартиры длительно потенциальному клиенту обойдется намного дороже. И фактор центра далеко не главный. С милицией (преступностью) тут, видимо, аналогичная ситуация.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Гусовского ул.

Просмотреть объект на Гусовского ул. дом 2


ММ-650
Отзывы про статью: Пример лицемерия и памятник вранья.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 769/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться