Парковки на тротуарах от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[26.09.15]

Парковки на тротуарах.


Изменения в ПДД Украины в апреле 2015 года предусматривают ответственность за неправильную парковку на тротуарах и газонах. Нормы в действие ввели, а штрафовать пока не стали. Связана эта отсрочка с советской системой ввода непопулярных решений. Когда ввели правила, то никто не возмущался, покуда не было карательных действий со стороны властей, а когда они появятся последние, то аргументом будет давнее решение.

Данная информация направлена к водителям. Нужно быть внимательным, особенно в чужом городе. У места вашей остановки (миниотель, квартира посуточно) может не быть места для парковки вашего транспорта или она занята иным транспортом. А желание платить за свободные платные паркоместа отсутствует, поскольку это и дорого и не гарантирует результат в этой стране, и многие автомобилисты это знают.

Что следует помнить: парковать автотранспорт нужно только в отведенных местах. Что же делать, если таких мест на всех не хватает? – нарушать их потому и не хватает, поскольку возможный штраф за неправильную парковку является бизнес действием приносящим доход властям в виде суммы самого штрафа, ответственным лицам в виде взяток, а парковщикам в виде платы. Примером могут служить парковки в центре города, где даже въезд на бровку оборудован укрепленными резиновыми подпорками. На тротуаре останавливаться нельзя, но за деньги можно все.

Парковка у дома

Как следует паковаться? Следует следить за отсутствием запрещающих знаков и разметки, но и данное действие вас не убережет. Везде запретить не могут: это дорого и долго. При мере Черновецком забирали все подряд машины. Работники эвакуаторов не знают правил дорожного движения. Возможные ваши расходы при моментальном расчете сделали ниже расходов правового поля, но для этого вы должны подписать протокол с согласием и оплатить штраф. Доказывать правду дороже, и это не считая времени и нервов, причем без негатива для обидчиков и власти. Обычный массовый бандитизм, но в поле закона. Верим, что нынешняя полиция хоть правила должна знать, поскольку сотрудникам ГАИ ранее приходилось их рассказывать.

Чего следует избегать? Избегать следует прямых конфликтов. Люди рождаются хорошими и быть вами недовольными у них нет оснований, если вы ведете себя адекватно. Данные правила не прописаны. Но их исполнение может лишить вас неприятностей. Потому потрудитесь, что бы ваш автомобиль таки не мешал пешеходам и иному автотранспорту. У них должен быть свободный путь для перемещения возле твоего железного коня, тогда конфликт не возникнет.

Что может помочь? Часто бывает так, что ваш автомобиль будет мешать выезду иных аналогичных автомобилей по вашему незнанию или невнимательности (заезду грузового транспорта, мусороуборочных машин). Действия по отношению к вашему автомобилю могут быть неадекватными от перемещения его в пространстве с механическим повреждением (царапины, вмятины) до вызова полицейских. Для этого следует в районе лобового стекла оставлять информацию о водителе с номером телефона и извинительным текстом за неудобства. Часто это решает проблему и не доводит до конфликта из-за 5 минутного ожидания.

Верим, что данные простые действия оставят ваши эмоции положительным и позволят наслаждаться архитектурой и иными достопримечательностями нашего города.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Пушкинская ул.

Просмотреть объект на Пушкинская ул. дом 5


Отзывы про статью: Парковки на тротуарах.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 403/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться