Русский стал неактуальным от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.09.15]

Русский стал неактуальным.


По ул. М.Коцюбинского, что в центральной части Шевченковского района столицы, в здании с номером «три», что во дворе, расположилось посольство Белоруссии. К нему въезд между домами «пять» и «семь»; Перед домом №5 появился памятник яркой личности Белоруссии в области литературы второй половины 20 столетия.

В Беларусь пока не требует виз для посещения на ее территорию, но представительство решает определенные опросы и принимает граждан. Позитивным стало решение установить в Киеве памятник яркой литературной личности данной страны. Теперь он будет встречать гостей посольства, а селить их на ночь в квартирах центра по-прежнему продолжает Сезамка, если они выберут не отель и захотят поселится в непосредственной близости от представительства Белоруссии.

Общий вид памятника Общий вид памятника Короткевич Владимир Семенович

Сам памятник темный. Человек в кепке на подиуме с тремя ступеньками и круговым освещением. На заднем фоне книга. Ее левая сторона загорожена монументом писателя; на правой красуется четверостишие на белорусском языке сверху и чуть ниже украинский перевод. В самом низу традиционная подпись писателя. Русский текст в отношениях между нашими странами, как минимум на памятнике, стал неактуальным.

Текст на книге памятника Текст на книге памятника Короткевич Владимир Семенович

Малограмотным россиянам, которые собираются в Киев и не понимают славянские языки (славяне – понимающие слово, а немцы – не понимающие слово), приведем текст на их неславянском наречии:

Под зеленый птичий гомон

Родился для раздолья

Под любовь бора и тучи

Мой Днепр, береза и Неман ….

Обратить на него внимание в вечернее время (хоть ныне день и равен ночи, но вечером уже темно) можно было только благодаря двум вещам. Первое – это освещение, которое привлекает внимание, и второе – это запрет парковки автотранспорта перед монументом в виде красно-белых фишек, также охраны у ворот, которая следит за соблюдением данного неписанного правила не парковать авто перед памятником даже ночью. Они не были против того, что бы мы припарковались на несколько минут и сфотографировали композицию. И вот мы вам про нее рассказали. А каталог достопримечательностей Киева от Сезамка пополнился еще одним объектом в сентябре 2015 года.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Короткевич Владимир Семенович
Отзывы про статью: Русский стал неактуальным.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 542/1
Распечатано 9
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться