Бумажный укол батальоном добровольцев от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[12.09.15]

Бумажный укол батальоном добровольцев.


Недавно в Киеве была переименована решением КМДА улица Панфиловцев в Добровольческих батальонов. Причем переулок Панфиловцев название не изменил. Проголосовало 74 депутата. Но чего больше хотели избранники народа увековечить память добровольцев или уколоть представителей северного соседа, виновного напрямую в конфликте на Донбассе.

На данной улице находится консульство России, что говорит исключительно о политической составляющей данного действия. Взаимоотношения с данной страной могут изменится не в лучшую сторону. Не исключено введение визового режима после отмены безвизового с Европой. Квартиры посуточно на Печерске сменят своего клиента, но их востребованность не изменится, даже, может, увеличится.

Прежнее название данной улицы посвящено группе солдат Красной армии, которые стояли на защите Москвы во времена Второй мировой войны. И это по официальной версии СССР. Придумали данную историю корреспондент Коротеев, главный редактор «Красной звезды» Ортенберг и литературный редактор газеты Кривицкий, которые преувеличили итоги боя. На документе на 11 страницах от 10 мая 1948 года был гриф «совершенно секретно», который позднее был снят. Письмо главного военного прокурора СССР Николаю Афанасьеву. Еще в 1948 году он доложил Андрею Жданову, что история бойцов 28 солдат дивизии генерал-майора Ивана Панфилова, которые остановили немецкие танки ценой своей жизни, выдумана.

Ссылка была на солдата Ивана Добропапина 16-той стрелковой дивизии, которую формировали в Казахстане и Киргизии. В 1942 году Добропапин стал Героем Советского союза. Он остался жив, хотя по документам числился погибшим и награжденным званием Героя Советского союза. Спустя несколько лет Звезду отобрали. Боец признался, что сражение у станции Дубосеково под Москвой и вправду было, но не подвиги. Из материалов прокуратуры выходит, что некоторые солдаты сдались в плен нацистам, в том числе и данный боец, который в дальнейшем служил немцам. По возвращению на родину он провел в лагерях 15 лет. После отправился на юг России в Ростовскую область для постоянного проживания.

Ссылку на данную передачу не сложно найти в youtube, причем передача российского телеканала, что опровергает надуманную фальсификацию со стороны Украины. Там приводится интервью советских времен с самим Добропапиным. Видео шокирует. Все, что способствует победе во время войны полезно. Эту пользу хорошо видно на тех же каналах РФ в нынешнее время, когда мы по ту сторону пропаганды. Государственный архив России хранит много тайн, и раскрывать их не собирается.

Возвращаясь к улицам Киева, хотим отметить, что данное название она получила из-за близости к достопримечательности – музею ВОВ. При этом напоминаем, что одноименный переулок не переименован.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Добровольческих батальенов ул.

Музей ВОВ (Великой Отечественной Войны)
Отзывы про статью: Бумажный укол батальоном добровольцев.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 522/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться